С 1 июня в школах откроются лагеря дневного пребывания

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Про образование
В начале совещания глава округа акцентировал внимание на теме образования: на этой неделе у выпускников 11-х классов начались экзамены по русскому языку и математике. Подвоз школьников в пункты проведения экзаменов осуществляет Раменский МАП №4. «Прошу Комитет по образованию уделить максимальное внимание не только безопасности, но и комфорту школьников. Выпускные экзамены – это испытание, и со стороны педагогов должны быть только внимание и поддержка», - отметил Виктор Неволин.  В этом году 121 выпускник претендует на золотую медаль.
С 1 июня на базе 30-ти школ открываются лагеря дневного пребывания. Ожидается, что в школьных лагерях отдохнёт порядка 2 тысяч ребят. Во время отдыха детям будет обеспечен не только интересный досуг, но и все необходимые меры санитарной безопасности: дезинфекция помещений, термометрия и другие меры профилактики.

Про Ковид-19
В настоящее время ситуация с заболеваемостью Ковид-19 стабилизировалась: за прошедшую неделю в округе выявлен 21 пациент с положительным диагнозом, 207 человек находятся под медицинским наблюдением.
Главврач Раменской ОБ Сергей Маркитан обращает внимание, что низкий показатель заболеваемости не является поводом для отказа от вакцинации. Наоборот, период снятия ограничений и летняя миграция населения может привести к новой волне ковида, поэтому вакцинация и ревакцинация все еще необходимы.
Напоминаем, что пройти вакцинацию можно в подразделениях ГБУЗ МО «Раменская ОБ»:
1. Поликлиника ОБ;
2. Раменская городская поликлиника № 1;
3. Ильинская поликлиника;
4. Быковская поликлиника;
5. Речицкая поликлиника;
6. Чулковская поликлиника;
7. Бронницкая поликлиника.
Мобильные пункты вакцинации:
1. ТЦ «ЛеруаМерлен».
2. МФЦ (г. Раменское, ул. Кирова, д. 15А).
3. ДК «Победа» п.Удельная.
4.Пункт в филиале поликлиники ОБ в мкрн. Холодово (г.Раменское, ул. Космонавтов, д. 35).

Про семейный турслет
4 июня в МКУ ТУ «Никоновское» состоится 8-й семейный турслет Раменского округа. Мероприятие набирает обороты, количество участников ежегодно растет. В прошлом году в турслёте приняли участие 64 семьи, в этом году ожидается порядка 80 семей. Участников турслета ждет интересная конкурсная программа и призы от раменских предпринимателей. Заявки принимаются до 3 июня включительно (на электронную почту ramrodnik@mail.ru с пометкой «Турслет» с указанием фамилии семьи и количества участников, либо по телефону 8-496-46-3-12-67). Приглашаются к участию все жители, которые хотят весело и интересно провести выходные с семьей на свежем воздухе. Участие бесплатное.

Про ЖКХ
Предприятия ЖКХ работают в штатном режиме. По информации директора Раменской УК В.В. Ткачева в доме по ул.Гурьева, 15/1, где на днях произошел пожар, восстановлены коммуникации, в ближайшие дни будет произведена покраска стен в подъезде и замена окон.
Ремонт подъездов управляющими компаниями идет по графику, также продолжаются работы по ремонту кровель и содержанию придомовых территорий.

По сводкам
За прошедшую неделю по системе-112 поступило свыше 6 тысяч обращений. Зарегистрировано два несчастных случая на железной дороге: на ст. Гжель травмирован мужчина (жив), на ст.Быково погибла женщина.
Произошло 9 пожаров, один человек погиб. Зафиксировано два случая суицида, один из них с летальным исходом.
В правоохранительные органы поступило 1728 сообщений о правонарушениях. Среди них один случай причинения тяжкого вреда здоровью, один грабеж, пять краж, один факт изъятия наркотиков. На дорогах округа произошло 44 ДТП. К административной ответственности привлечено 407 человек.

Отдел пресс-службы

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.