Бунинский конкурс откроет новые литературные таланты

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Как в период коронавирусной эпидемии, так и сейчас, во время проведения специальной военной операции на Украине, некоторые постоянные участники литературного конкурса имени лауреата Нобелевской премии по литературе Ивана Алексеевича Бунина, задают членам оргкомитета вопрос о том, состоится ли он в 2022 году.
На этот вопрос мы попросили ответить председателя оргкомитета литературной премии, одного из инициаторов ее создания, заместителя председателя Совета депутатов Раменского городского округа Нину Михайловну Широкову.
«Нет никаких сомнений в том, что ежегодный бунинский конкурс состоится и в 2022 году. Он вызывает большой интерес у нашего литературного сообщества, известных раменских писателей и поэтов, среди молодежи, а также ребят школьного возраста, которые делают в литературе первые шаги. Нет нужды говорить о том, как им важно показать свои произведения старшим коллегам, услышать их оценку, а также просто пообщаться, найти новых друзей, любящих изящную словесность.
Литературная Премия имени Ивана Бунина год из года становится все популярнее. Например, в прошлом году в ней участвовали почти сто человек. Это были не только жители Раменского городского округа, но также из Москвы и всего Подмосковья. Можно смело сказать, что она уже давно вышла на областной уровень и по количеству участников, и по известности.
Позитивно оценивает это литературное начинание общественности, Комитета по культуре и туризму местное отделение партии «Единая Россия», и стремится его поддерживать. С учетом важности конкурса, его вклада в формирования патриотического воспитания молодежи, формирования чувства прекрасного и любви к нашей малой родине Совет депутатов Раменского городского округа выделил на проведение конкурса и премии победителям сто тысяч рублей.
Литературная премии Раменского городского округа имени Бунина стартовала первого июня, и я приглашаю всех поэтов и писателей принять в ней активное участие, порадовать творческими работами. Уверена, что она откроет новые таланты, новые имена и в прозе, и в поэзии.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.