Гордость Раменского округа

/ Социум / Роза Ревина

 (photo: Mikhail.Kineev)

Олимпиада – как много в этом слове для сердца школьника слилось… и дополнительные занятия с репетиторами, и поиск информации в книгах и Интернете до самой ночи, и тренировочные решения типовых заданий по выходным, пока все остальные дети отдыхают и наслаждаются законной свободой от учебы. Однако без труда, как известно, не вытащишь и рыбку из пруда. Зато эти старшеклассники уже попробовали свои силы в главном школьном соревновании и победили, получили благодарность от руководства муниципалитета, восторженные взгляды родителей и педагогов. Они не остановятся на достигнутом, пойдут побеждать и дальше. Ведь школьная олимпиада – это только первый шаг к настоящему успеху, а для выпускников еще и небольшой бонус к поступлению в высшие учебные заведения страны.
Глава Раменского округа Виктор Неволин поздравил ребят с победой 6 июня. Торжественное мероприятие, на котором дети почувствовали, что ими действительно дорожат и гордятся, состоялось в ДК «Сатурн».
«Всероссийская олимпиада школьников завершилась, сборная Московской области празднует свой триумф: впервые команда подмосковных школьников заняла второе место в России. И часть этого триумфа принадлежит нашим раменским ребятам! Восемь умников и умниц принесли в региональную копилку 2 победы и 6 призовых мест. Впереди их ждет большая и торжественная церемония награждения, а пока кубки и медали готовятся, мы поздравляем их от Раменского округа. На встрече ребята рассказали, как готовились, переживали, как сдавали, а некоторые были вынуждены подавать апелляции на результаты… Большую благодарность «олимпийцы» выражают своим педагогам и наставникам, своим семьям, которые поддерживали их на всех этапах олимпиады. Пройти все ступени – это действительно большой труд. Подготовка требует полного погружения в предмет, но и остальные школьные уроки должны быть пройдены. Для них составлялся индивидуальный график обучения, педагогический коллектив каждой школы-участника ВсОШ делал всё возможное для ребят», - рассказал журналистам Виктор Неволин.
Стоит отметить, что в этом году в нашем округе на 5 призеров больше, чем в прошлом. И география школ-победителей тоже значительно расширилась. «Это говорит о том, что наши педагогические коллективы совершенствуют свое мастерство и вместе с учениками вливаются в олимпиадное движение.
Большая благодарность всем, кто вкладывает свое время и труд в раменское образование – педагогам, ученикам, родителям. Ваши достижения – это гордость Раменского округа! Поздравляю с победами и желаю новых успехов!», - добавил Виктор Валентинович. Чувство гордости переполняет и коллектив редакции газеты «Грань» за таких умных школьников. Пусть же у них и в дальнейшем все получается!

Победители и призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников 2022:
Дарина Денисовна Мордвинцева, победитель по МХК (МОУ Быковская СОШ № 14, 10 «А»).
Тимур Андреевич Снегирев, победитель по технологии (МОУ Раменская СОШ № 9, 9 «Б»).
Елизавета Андреевна Бурдова, призер по литературе (МОУ Гимназия № 2 г. Раменское, 10 «А»).
Дарья Константиновна Кузькина, призер по русскому языку (МОУ Гимназия г. Раменское, 11 «В»).
Мария Сергеевна Гвоздова, призер по обществознанию (МОУ Рыболовская СОШ, 9 «Б»).
Артём Сергеевич Депутатов, призер по физической культуре (МОУ Удельнинская гимназия, 10 «А»).
Елизавета Юрьевна Поляруш, призер по праву (МОУ Дергаевская СОШ № 23, 9 «Г»).
Елена Сергеевна Риттер, призер по немецкому языку (МОУ Дергаевская СОШ № 23, 10 «Б»).

Роза Ревина
Фото Михаила Кинеева

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.