Раменчан ожидают праздничные выходные

This article has photo gallery / Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

О подготовке ко Дню города
Основной темой стала подготовка к предстоящим праздникам: 11 июня состоится празднование Дня города, 12 июня – Дня России.
В эти дни для жителей будет организовано множество культурно-развлекательных и спортивных мероприятий. О высокой степени готовности к проведению торжеств сообщила заместитель главы администрации О.Б.Егорова. В этом году мероприятия пройдут масштабно, зрелищно, интересно. Подробная афиша размещена в средствах массовой информации и социальных сетях.
Виктор Неволин поручил уделить особое внимание вопросам безопасности при проведении массовых мероприятий.

Про Covid-19
По информации Роспотребнадзора на 5 июня с положительным диагнозом выявлено всего 36718 (+20 за неделю). Под медицинским наблюдением находятся 184 человека. Выздоровело 36534 человек (+43). Летальных случаев 268 (без изменений).
Несмотря на спад заболеваемости в целях недопущения очередного всплеска продолжается вакцинация. Всего на 6 июня в Раменской ОБ привито первым компонентом 179497 человек, за прошедшую неделю привито 404 человека.
Напоминаем, что вакцинация проводится в 7 поликлиниках ГБУЗ МО «Раменская ОБ»:
1. Поликлиника ЦРБ;
2. Раменская городская поликлиника № 1;
3. Ильинская поликлиника;
4. Быковская поликлиника;
5. Речицкая поликлиника;
6. Чулковская поликлиника;
7. Бронницкая поликлиника.
Мобильные пункты вакцинации:
1. ТЦ «ЛеруаМерлен»;
2. МФЦ (г. Раменское, ул. Кирова, д. 15-А);
3. ДК «Победа» Удельная.
Пункт в филиале п-ки ОБ в мкрн. Холодово (ул. Космонавтов, д. 35).

Про ЖКХ
Предприятия ЖКХ работают в штатном режиме. Управляющие компании продолжают ремонт подъездов, кровель, скашивание травы на придомовых территориях. Раменский водоканал провел конкурсные процедуры по выбору подрядчика на работы по модернизации очистных сооружений в Заворово и Кузяево, а также ремонту центрального водовода 109. Модернизация и ремонт пройдут до конца года в рамках инвестиционной программы водоканала.

По сводкам
За прошедшую неделю по системе-112 зафиксирован рост числа обращений. Произошел несчастный случай на железной дороге: на ст.Удельная травмирован мужчина. Также зарегистрирован один случай суицида в д.Верея (мужчина погиб) и одна попытка суицида в д.Дурниха.
В правоохранительные органы поступило 1924 сообщения о правонарушениях. Среди них одно покушение на убийство, один грабеж, 13 краж, один угон автотранспорта. На дорогах округа произошло 52 ДТП. К административной ответственности привлечено 442 человека.

Отдел пресс-службы

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.