Как в Раменском будут праздновать День России?

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Сразу после Дня города, 12 июня в Раменском отметят великий праздник – День России. Особенно важен он для нас сегодня: во время специальной операции на Украине. Необходимо сплотиться и поддерживать друг друга, совместно помогать Донбассу.
В этот день во всех городах страны будут чествовать героев: не только военных, но и медиков, боровшихся с пандемией, и волонтеров, которые помогали и продолжают это делать на безвозмездной основе. В этот же день будет отмечено мужество добровольцев, спасателей и строителей, которые сейчас помогают восстанавливать Мариуполь. На торжественные, концертные и спортивные мероприятия могут быть приглашены военнослужащие с семьями, врачи, волонтеры, как в качестве участников, так и в качестве зрителей.
В рамках празднования по всей стране состоятся познавательные выставки, фестивали, викторины, конкурсы, экскурсии, и показы патриотических фильмов – как на площадках музеев и выставочных залов, так и на площадках проведения праздничных мероприятий. На организованные тематические экспозиции в исторических и краеведческих музеях будет обеспечен бесплатный вход в праздничные дни.
В Раменском 12 июня будут организованы две основные праздничные площадки: стадион «Красное знамя» и площадь перед ДК «Сатурн». О спортивных мероприятиях, которые состоятся в этот день на стадионе, можно прочитать в интервью с Леонидом Савиным (на 8-ой странице), в вечернее же время будет организована концертная программа на стадионе. Арт-фестиваль перед ДК под названием «Территория Сатурн» - традиционное для нашего города мероприятие, на котором выступят лучшие творческие коллективы округа. Праздничные мероприятия, посвященные Дню России, также состоятся в селе Заворово, у Ильинского пруда, в Тимонинском ДК, в ДК «Северянка», ДК «Дементьевский», в КДЦ «Верейский», в ДК «Победа», КДЦ «Гжельский» и в ДК «Родники». Все вышеперечисленные активности начнутся в 12:00. Концертная программа в 15:00 начнется в ДК «Спартак», а праздник «Троицкие хороводы» состоится на площадке перед ДК «Вохринский». С 17:00 праздничные мероприятия, посвященные Дню России, начнутся в: ДК «Кузяевский», КДЦ «Софьинский», ДК «Фенинский». В то же время состоится юбилейный концерт вокального ансамбля «Сударушки» в МУК ДК «Рубин». Коллективу исполняется 25 лет.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.