Волонтеров наградили за труд и помощь

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

2 июня во Дворце культуры им. Воровского чествовали активных волонтёров Раменского округа. На волонтёрство способны не все, а только люди широкой души, у которых хватает сил заботиться о других. Помощь на дорогах, поисковые отряды, медицинские волонтёры, защитники экологии - перечислять направления добрых дел, которые ежедневно делают неравнодушные жители нашего округа, можно бесконечно.
Наконец и у волонтеров наступил момент, когда кто-то оценил их труд и поблагодарил. Коллектив портала «Мой округ» вручил награды победителям народного голосования «Итоги 2021 года», которое ранее проходило на сайте Мойокруг.рф.
«Порой человеку просто необходимо ваше внимание, нужно позвонить и поговорить всего 5 минут, а если вы придете и в чем-то поможете, то он будет за вас молиться», - рассказали участники мероприятия.
Кстати, имейте в виду, что волонтером может стать любой желающий в возрасте от 7 лет. Например, в ДК «Победа» девятилетние дети помогают на праздничных мероприятиях, расклеивают объявления и тому подобное. Оказывается, многие хотят чем-то помочь, не хватает только человека, который может это организовать. «К нам во дворец многие приходят с вопросом «Чем помочь?», нужно только откликнуться и объяснить, в чем нужна помощь», - рассказала Юлия.
Наконец раменские волонтеры получили признание жителей, и это дорогого стоит!

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.