Раменские приборостроительные предприятия провели детский праздник для всех желающих

/ Социум / Ирина Моисеева

 (photo: )

Первый летний день ребята ждут с особым нетерпением. Ведь это не только начало теплого сезона и длительных каникул. По традиции 1 июня отмечается Международный День защиты детей.

Профсоюзные организации трех Раменских предприятий концерна «КРЭТ» - АО «Раменский приборостроительный завод», АО «Раменское приборо-конструкторское бюро» и АО «Инерциальные технологии технокомплекса», объединив свои усилия, подарили детворе настоящее летнее настроение. В этом году совместный праздник для детей сотрудников проходил на огромном поле стадиона РПКБ. Здесь развернулось масштабное развлекательное мероприятие. Несмотря на то, что это корпоративный праздник, вход был свободный для всех, здесь собрались около 1000 детей!
Одними из почетных гостей мероприятия стали представители администрации Раменского округа. Заместитель главы администрации округа Ольга Егорова поздравила ребят с Международным днем защиты детей и пожелала приятно провести летние каникулы.
«Пусть лето будет солнечным и ласковым. Подарит нашим юным жителям здоровье, положительные эмоции и подготовит их к новому учебному году. А самое главное, хотелось пожелать, чтобы родители как можно больше времени смогли провести со своими детьми», - сказала Ольга Борисовна.
Несмотря на моросящий дождик, людей на стадионе только прибавлялось. Вряд ли погода могла помешать проведению первого летнего праздника. Ведь разве можно пройти мимо, когда здесь так весело! Забавная анимация, цирковые выступления, зажигательная музыка, игры, подарки и сладкое угощение. Герои известных мультиков радушно принимали и детей, и взрослых, и с большим удовольствием участвовали в фотосессии. А в шатрах развернулись творческие мастер-классы, занимательные настольные игры и разнообразные интеллектуальные активности.
О том, как появилась такая идея, кто ее воплотил и что было предусмотрено в программе, нам рассказали организаторы праздничного мероприятия - представители АО «РПЗ», АО «РПКБ» и АО «ИТТ».
«Для нас это первый опыт проведения масштабного праздника совместными коллективами. Так складывалось, что организация культурно-массовой работы проходила внутри наших предприятий. Коллективы РПЗ, РПКБ, ИТТ традиционно очень дружны, нас многое объединяет, в том числе, это и решение производственных задач, и такой единый дух приборостроителя. В этом году возникла инициатива провести большое праздничное мероприятие вместе. От идеи до воплощения нас отделял один шаг, сегодня он пройден, и мы на масштабном празднике, посвященном Дню защиты детей», - рассказал руководитель службы по связям с общественностью АО «РПЗ» Максим Астафьев.
На площадке становилось все веселее. Начались зажигательные танцы. Под современную динамичную музыку ноги сами пускались в пляс. Танцевальный марафон удался!
Кульминационным номером праздничной программы стало фантастическое шоу роботов-трансформеров. В восторге были не только детишки! Ведь состоялась настоящая космическая битва! А затем - танцевальный батл между детьми и трансформерами! Угадайте, кто победил? Ну, конечно же, юные танцоры.
Не обошлось и без сладкого. Разгоряченные зажигательными танцами участники праздника угостились мороженым. Вкусное лакомство стало приятным завершением теплого вечера. Вот так весело, с хорошим настроением встретили долгожданное лето в нашем городе.
На лицах детей – нескрываемая радость и восторг, а это лучше всяких слов выражает полученные ими приятные впечатления. Уверена, что этот праздник запомнится всем надолго!

Дмитрий Гайдай, председатель первичной профсоюзной организации АО «РПКБ» и АО «ИТТ»:
«В нашей праздничной программе предусмотрено более 20 активностей. Это игры, танцы и многие другие развлечения: мастер-классы, аквагрим, шоу мыльных пузырей, и, пожалуй, самое приятное для детей - сладкое угощение. Здесь собралось более 900 ребятишек. Также мы пригласили на праздничное мероприятие наших партнеров – компанию «Авиэл», которая разыгрывает сегодня ценные призы. Среди них - 15 путевок в летний детский оздоровительный лагерь».

Сергей Удальцов, председатель первичной профсоюзной организации АО «РПЗ»:
«Наши предприятия очень дружественные, можно сказать, родственные. Мы делаем одно общее дело, поэтому и отдыхать нужно тоже вместе. Очень много мероприятий мы проводим и для детей, и для взрослых. Сегодня такой масштабный детский праздник проходит впервые. Для многих это семейное мероприятие, сюда пришли родители и другие родственники ребят, работающие на наших предприятиях».

Ольга, сотрудница АО «РПКБ»:
«Мы с детьми всегда приходим на такие праздники. Это уже традиция у нас. Сегодня погода нас чуть-чуть расстроила, но это не помешало нам провести вечер весело. Дети очень довольны, нам тоже понравилось. Все отлично!».

 

Ирина, сотрудница АО «РПЗ»:
«Сегодня у нас состоялся семейный праздник. Я работаю на РПЗ, мой муж трудится на РПКБ. Мы пришли с детьми. Здорово, что в этот раз праздник прошел совместно. Мы стараемся не пропускать такие мероприятия. Каждый год приходим всей семьей. Сегодня очень весело все проходит, много развлечений для детей. По возможности, пытаемся все посетить».

 Ирина Моисеева
Фото автора

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.