Жители поселка Родники ждут ремонта амбулатории

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Первые дни июня были ознаменованы не только Днем защиты детей: праздники в нашем муниципалитете очень любят, но и работу никто не отменял. На прошлой неделе прием жителей в рамках выездной администрации состоялся в ДК «Родники» Раменского округа. Напомним, выездная администрация – это такая форма работы, при которой для удобства жителей профильные заместители и руководители служб ведут прием населения в территориальных управлениях округа. Жители, пришедшие на прием, могут задать вопросы и оперативно получить ответы на них.
За каждым из шести столов, расставленных в фойе ДК, жителей поселка Родники внимательно выслушивали заместители главы городского округа, курирующие определённое направление. Прием вели заместители главы по земельным и имущественным вопросам - Сергей Будкин, по вопросам безопасности – Олег Раевский, по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства – Виталий Чехов. Транспортное и дорожное направления представлял Владимир Жиров, от управления мер социальной поддержки присутствовала заместитель руководителя управления Екатерина Гармашева. Обратиться можно было к директору ТУ «Родники» Роману Булынину.
Разговор шел и о частных вопросах, связанных с земельными отношениями, и об общих – благоустройстве территории, обновлении или строительстве детских площадок, прокладке тротуаров, ремонте амбулатории.
Жители, пришедшие на прием, рассказали нам о своих запросах. «Я обратилась по поводу переноса мусорных контейнеров на пересечении улиц Коминтерна и Кооперативной: вывоз мусора происходит беспрерывно, даже ночью. Также задала вопрос по поводу амбулатории: в поселке очень маленькая и старая амбулатория, требующая ремонта. Также хотелось бы иметь возможность посещать врачей рядом с домом, хотя бы детских специалистов, которые могли бы раз в месяц приезжать на осмотр детей. Ездить в Раменское с маленьким ребенком очень тяжело. Мне ответили, что будут разбираться с моими вопросами. Директор ТУ «Родники» Роман Булынин всегда на связи и старается решать все проблемы жителей», - отметила Лиа Вагина, жительница п.Родники.
Ее землячка, Нина Ефремова, тоже интересовалась медицинским обслуживаем в поселке: «Я обратилась с медицинским вопросом по поводу нашей амбулатории – все жители ждут ремонта. Уточнила и по поводу получения льготных лекарств. Удалось получить ответы. Считаю, что такие встречи обязательно должны быть: было бы больше посетителей – было бы задано больше вопросов, на которые жители хотят получить ответы».
В этот день прием в рамках выездной администрации посетили 20 жителей поселка Родники. Ближайшая встреча состоится в с. Константиново уже на этой неделе. Напоминаем, что на прием можно записаться через администрацию вашего территориального управления, там же есть график всех ближайших выездов.

По материалам пресс-службы

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.