В ТУ «Кратово» зажглись звезды на домах героев

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Трогательная акция, инициированная коллективом Гжельской прогимназии №48, пришла и на кратовскую территорию: зажглись первые звёзды на домах героев в дачном поселке Кратово (на доме инвалида ВОВ Дымарчук Ивана Петровича), в деревне Дементьево (на домах Золотова Василия Алексеевича, Шмелева Василия Дмитриевича, Байкова Николая Ефимовича). В деревне Захарово появились звезды на домах: Хомякова Анатолия Степановича, Ахромова Михаила Васильевича и Корнева Павла Петровича.
Право водрузить красную звезду было дано председателю Совета ветеранов А.С.Колтунову, полковнику в отставке, ветерану БД, руководителю ВПК «Звезда» имени Героя России генерала-полковника А.Романова. На торжественных мероприятиях присутствовали: заместитель директора МКУ ТУ «Кратово» Байкова Л.С., заместитель председателя Совета ветеранов Золотова Л.В., кадеты-члены ВПК «Звезда», семьи наших ветеранов ВОВ.
Звезда на доме - это дань уважения подвигу героев войны и память о них для следующих поколений. Это память о тех, кто защищал нашу Родину. Данная акция, особенно в нынешнее время, имеет глубокий смысл и направлена на нравственно-патриотическое воспитание молодежи, на сохранение исторического наследия и преемственности поколений.
«В каждом из этих домов сейчас живут сыновья и дочери со своими семьями, в двух домах проживают супруги - вдовы наших участников ВОВ: Шмелева Лидия Яковлевна и Корнева Ольга Дмитриевна. Тяжело слушать их благодарность за внимание и проведение такой акции, как-то ком подкатывается и слёзы наворачиваются… Это нам, потомкам, в пояс надо кланяться нашим ветеранам и вдовам, которые являются тружениками тыла, это они несли тяготы и лишения, это они выстояли, веря в Победу, это они дали нам возможность сейчас жить и воспитывать детей под мирным небом нашей любимой страны! Хочется поблагодарить председателя Совета Ветеранов Александра Сергеевича Колтунова и заместителя председателя Совета ветеранов ТУ «Кратово» Лидию Васильевну Золотову, внесших личный вклад в проект, который реализуется и будет шествовать далее, зажигая новые звёзды на домах героев, где славные истории будут пересказывать внукам и правнукам. Благодарим наш волонтерский отряд за оказание помощи в организации и проведении данного мероприятия», - отметила Лариса Байкова.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.