Нет дороже любимой страны – России!

This article has photo gallery / Социум / Ирина Комова

 (photo: )

В дни июньские златые —
Солнца и цветов сполна,
Новый праздник — День России —
Отмечает вся страна.
Над лесами и полями,
Городами и селом
Разольется песней праздник
И проникнет в каждый дом!
Главные торжества, посвященные Дню России, состоялись на стадионе «Красное знамя», куда пришли жители Раменского городского округа, представители общественных организаций, работники предприятий, сотрудники администрации. На входе всем желающим волонтеры раздавали праздничные ленточки, флажки.
В 16:00 прозвучал гимн страны, затем начался концерт творческих коллективов - танцы, песни, хореографические выступления которых вызывали позитивные эмоции. А когда на стадион вышел огромный белый медведь с российским флагом, олицетворяющий Россию, многие встали и встречали его громкими аплодисментами.
Так торжественно раменцы чествовали великую Родину с ее многовековой историей, мировыми открытиями, культурными, техническими, спортивными достижениями, победами над врагами, которые хотели завоевать самую большую страну, поработить ее многонациональный народ, живущий в мире и согласии на необъятных просторах.
- Уважаемые жители Раменского городского округа, гости, все, кто пришел сегодня на стадион, чтобы вместе торжественно отметить замечательный праздник – День великой России. Вчера в городе прошла многотысячная манифестация, состоялись многочисленные мероприятия, в которых участвовали предприятия, организации. Мы поблагодарили почетных жителей Раменского округа за то, что было ими сделано в свое время для нашего родного округа. Все прошло трогательно и обязательно останется в памяти. А сегодня мы празднуем День России. Что для нас Россия? Россия – это наш дом, наша колыбель. Это наши дети, наши семьи. Это все мы, кто трудится на предприятиях, в учреждениях, в школах, кто содержит в порядке и чистоте наш город, все наши поселки и деревни, кто обеспечивает нас светом, газом, теплом, кто живет на территории Московской области и всей нашей страны – России!
Я желаю всем вам сильной любви, терпения, успеха во всех делах. И, конечно же, здоровья и мирного неба в нашем Отечестве. Я хочу пожелать, чтобы всем было тепло и уютно, чтобы все помнили, что нет ничего дороже нашей любимой страны – России, - такими словами приветствовал земляков глава Раменского округа Виктор Неволин.

Крепкая смена
День России на стадионе «Красное знамя» встретили и самые юные спортсмены. С утра здесь проходили массовые турниры по баскетболу, волейболу, и конечно же, по самому популярному виду спорта у раменцев – футболу.
Как только на стадионе начались соревнования, сюда пришли десятки болельщиков, чтобы поддержать свои команды. С некоторыми из них побеседовал наш корреспондент.
- Меня зовут Катя. Я пришла с сыном Марком, который играет за ильинский «Авангард» под номером 22. Дети молодцы, так классно играют в свои семь - восемь лет. Это уже результат постоянных тренировок и зимой, и летом.
- Мы тоже фанаты «Авангарда». Наш сын Вячеслав стоит на воротах. У него особая миссия – не пропускать голы. Пока справляется. Очень здорово, что администрация устроила такие масштабные соревнования на праздник. Здесь столько детворы – и девочки, и мальчики уже всерьез занимаются спортом. Это не может не радовать. Все четко организовано, получаем удовольствие от игры и поздравляем всех с Днем России, - подключилась к разговору семья Воротаевых.
Соревновательных дух и хорошее настроение царили на всех площадках. Приятно отметить, что Раменский округ по праву считается спортивной меккой, где многое делается для развития массовых видов детского спорта. Здесь растят крепкую смену – будущее нашей России!

Ирина Комова
Фото Михаила Кинеева

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.