Новая жизнь

/ Социум / Роза Ревина

Дворец культуры «Родники» наконец перешел в собственность Раменского городского округа. Что это означает? Последние 30 лет в ДК, находившемся в частных руках, выживали, как могли. Естественно, в некоторых помещениях давно не было ремонта, а там, где он проводился, речь о капитальной модернизации не шла. Недавно я побывала в актовом зале этого Дворца культуры и помещение неприятно меня поразило. Как изменится жизнь ДК «Родники» со сменой владельца? Чего ждут руководитель ТУ «Родники» Роман Булынин и директор ДК Людмила Маматова? Давайте у них и спросим!
Своим мнением о новой жизни ДК поделился Роман Булынин: «Первоочередные работы – это переложить участок трубы, из-за которого течет канализация, что приводит к антисанитарии и неприятным запахам. Необходимо поменять и электропроводку, ведь она уже отслужила свой срок. Это важно, потому что касается безопасности людей, которые здесь работают и посещают ДК».
Директор ДК «Родники» Людмила Маматова мечтает о том, чтобы учреждение было модернизировано и стало более современным: «Мы все прекрасно знаем, что сейчас открыто много различных организаций, которые предлагают свои услуги. И поэтому нам необходимо создать такие условия, чтобы люди приходили именно сюда. Приходили за культурой, за пением и танцами. Мое мнение таково, что ДК необходимо привести в соответствие с сегодняшним временем».
Местные жители уже знают о том, что в ближайшее время Дворец культуры ждут значительные перемены к лучшему. В настоящий момент они звонят и приходят сюда с предложениями о создании новых кружков и секций. Например, очень хотят видеть здесь занятия робототехникой.
Перемены во Дворце культуры частично коснутся и жителей соседних населенных пунктов: Вялковского, Быковского и Ильинского территориальных управлений, ведь некоторые из них также пользуются инфраструктурой этого учреждения.
Когда же начнется ремонт? Коллектив «Грани» будет следить за развитием событий, мы обязательно расскажем о переменах.

Роза Ревина
Фото автора

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.