Не забывайте про вакцинацию!

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Продолжается вакцинация от covid-19
По информации Роспотребнадзора за прошедшую неделю выявлено 7 человек с положительным диагнозом covid-19. Под медицинским наблюдением находятся 129 человек (-12). Летальных случаев - 0. Вакцинация от covid-19 продолжается: на прошлой неделе привито 863 человека.
Напоминаем, что пройти вакцинацию можно в 7 поликлиниках ГБУЗ МО «Раменская ОБ»:
1. Поликлиника ОБ;
2. Раменская городская поликлиника № 1;
3. Ильинская поликлиника;
4. Быковская поликлиника;
5. Речицкая поликлиника;
6. Чулковская поликлиника;
7. Бронницкая поликлиника.
Мобильные пункты вакцинации:
1. ТЦ «ЛеруаМерлен»;
2. МФЦ (г. Раменское, ул. Кирова, д. 15-А);
3. ДК «Победа» Удельная;
4. Пункт в филиале поликлиники ОБ в мкрн. Холодово (ул. Космонавтов, д. 35).
Также открыт новый пункт вакцинации по адресу: г.Раменское, Железнодорожный проезд, д. 5. График работы: с понедельника по пятницу с 11.00 до 19.00, в субботу с 8.00 до 15.00.
Внимание! 25 июня будет проводиться вакцинация и ревакцинация от covid-19 в мобильном комплексе Раменской областной больницы на площади Победы, время проведения: с 10:00 до 15:00.

Про ЖКХ и дороги
Службы ЖКХ Раменского округа работают в штатном режиме. Управляющие компании продолжают ремонт подъездов, кровель, окрашивание цоколей и входных групп в подъезды, окос травы на придомовых территориях. Службы дорожного хозяйства продолжают ремонт и содержание дорог, нанесение разметки. Работы идут в соответствии с графиком.
МБУ «Содержание и благоустройство» выполняет работы по ремонту детских игровых площадок, содержанию территории города, вывозу несанкционированных мусорных навалов (за прошедшую неделю вывезено 470 кубометров мусора!).

По сводкам
По системе-112 за неделю принято 7453 обращения. Зарегистрировано 20 пожаров, в которых один человек пострадал. Увеличилось количество несчастных случаев на воде: 12 июня молодой мужчина утонул в пруду в ТУ «Ульянинское», 17 июня был обнаружен труп мужчины в реке Москва (вблизи д.Колупаево), 18 июня в городе Раменское 9-месячная девочка захлебнулась в ванной и утонула. Просим вас, уважаемые жители, неукоснительно соблюдать меры безопасности и не оставлять детей без присмотра!
В правоохранительные органы поступило 1683 сообщения о правонарушениях. Среди них 4 факта причинения тяжкого вреда здоровью, 3 кражи, 1 случай изъятия наркотиков. На дорогах округа произошло 49 ДТП, в которых 1 человек погиб и 1 пострадал. К административной ответственности привлечены 423 человека.

Отдел пресс-службы

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.