Первенство по шахматам среди дошкольников состоялось в Раменском

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В дошкольном образовательном учреждении №42 состоялось первенство по шахматам среди детских садов Раменского городского округа. Всего приняли участие в соревнованиях 22 детских сада, то есть половина от общего количества дошкольных учреждений муниципалитета. Организатором турнира выступил Комитет по образованию при поддержке Федерации шахмат Раменского городского округа.
«Депутаты «Единой России» Раменского округа организовали шахматную федерацию и теперь мы всегда присутствуем на шахматных турнирах и сами их проводим. Это очень важный, интересный и, самое главное, интеллектуальный вид спорта», - рассказал журналистам секретарь Раменского отделения ВВП «Единая Россия», председатель Совета депутатов Юрий Ермаков.
Родители участников поделились своим мнением о пользе шахмат: этот вид спорта тренирует у детей внимание и усидчивость перед школой, развивает логику и дисциплину.
«Мы получили столько приятных слов и отзывов от родителей, педагогов и детей о том, что турнир прошёл на высоком уровне. И это не беспочвенно: большой, комфортный зал, быстрая, чёткая, без задержек компьютерная жеребьёвка, родители на протяжении всего турнира могли находиться рядом с детьми и с удовольствием наблюдать за ходом соревнований», - отметил Юрий Ермаков.
Все юные игроки в этот день получили грамоты, а победители и призёры были награждены медалями.
«Шахматы – это такой вид спорта, где спортивные успехи начинаются в очень юном возрасте. У нас есть дети, которые начинают играть в шахматы с 4-5 лет. Среди участников сегодняшнего турнира есть разрядники, ребята с рейтингом. Цель этих турниров такая: хотелось бы, чтобы наш округ славился не только традиционными нашими достижениями, народными промыслами и предприятиями, но и победами наших спортсменов в шахматных турнирах», - рассказал президент шахматной Федерации Раменского городского округа Андрей Хромов.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.