Племзавод «Ульянино» получил землю по программе господдержки

/ Социум /

 (photo: )

Минмособлимущество предоставило сельхозпроизводителям, участвующим в программе государственной поддержки в сфере развития сельского хозяйства, земельные участки общей площадью более 300 га. Землю получили глава крестьянского хозяйства из Волоколамска и АО Племзавод «Ульянино» из Раменского. Об этом сообщила заместитель Председателя Правительства Московской области Анна Кротова.
«Ещë два фермера из Подмосковья получили возможность расширить свой бизнес. Земельный участок площадью 106,8 га предоставлен главе крестьянского (фермерского) хозяйства в Волоколамске под выращивание кормовых культур, а также земельный участок площадью 203,5 га получила сельскохозяйственная организация АО Племзавод «Ульянино» в Раменском под разведение крупного рогатого скота джерсейской и голштинской пород», - рассказала зампред.
Чтобы стать участником программы государственной поддержки в сфере развития сельского хозяйства фермеры Подмосковья и сельхозорганизации могут обратиться в Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области для заключения соглашения. Такое соглашение и дает право сельхозтоваропроизводителям получить земельные участки, находящиеся в государственной и муниципальной собственности, в аренду для сельскохозяйственного использования без проведения аукциона. Договор аренды таких земельных участков заключается на срок до 5 лет.
Подать заявление о предоставлении земельного участка в аренду без торгов можно на региональном портале «Госуслуг».

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.