Антитеррористическую тренировку провели в Раменском колледже

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В раменском колледже 16 июня прошла антитеррористическая командно-штабная тренировка. Цель мероприятия – отработка первоочередных мер по пресечению террористического акта или действий, создающих непосредственную угрозу его совершения.
По замыслу антитеррористической тренировки неустановленная группа лиц захватила здание Раменского колледжа и удерживала заложников в спортивном зале.
В тренировке были задействованы силы Управления ФСБ России по городу Москве и Московской области, МУ МВД России «Раменское», подразделения МЧС России по Московской области, Раменского отдела вневедомственной охраны, администрации Раменского городского округа.
В ходе тренировки были отработаны вопросы взаимодействия ведомств по организации блокирования, оцепления, усиления охраны общественного порядка и охраны объектов, а также эвакуации, установления лиц, причастных к совершению террористического акта, медицинского и материально-технического обеспечения, безопасности дорожного движения, проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ.
Задачи антитеррористической командно-штабной тренировки были выполнены в полном объеме.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.