В Подмосковье стартует новая экологическая акция «Чистый берег»

/ Социум /

 (photo: )

С 1 июля по 19 августа в Подмосковье пройдёт экологическая акция «Чистый берег» под эгидой партии «Единая Россия». Каждую неделю в рамках акции в разных муниципалитетах будет проводиться расчистка берегов водоемов от мусора. Все собранные отходы будут отсортированы и сданы в переработку.

В этом году проект планируется реализовать в 15 муниципалитетах региона. Цель акции - не только очистка берегов от мусора, но и воспитание экологической культуры подрастающего поколения, бережного отношения граждан к природе, привлечения внимания общественности к вопросам экологии.

«В Московской области уделяется значительное внимание состоянию водных объектов. Регулярно проводится расчистка русел, особенно там, где открыты купальные зоны. Вместе с тем, важно, чтобы и сами жители всех возрастов осознавали свою ответственность за природу родного края. Водные объекты, береговые линии которых будут очищены, выбраны не случайно. В-первую очередь при выборе мы опирались на запрос от наших жителей.», - прокомментировал координатор акции «Чистый берег», депутат Московской областной Думы Александр Орлов. 

Старт проекта пройдет 1 июля в Раменском городском округе: активисты совместно с жителями и экологами очистят берег Борисоглебского озера. 

В мероприятии примут участие:

  • депутаты Московской областной Думы;

  • депутаты Совета депутатов Раменского округа;

  • представители Всероссийской политической партии «Единая Россия»;

  • экологи, волонтёры, жители.

Дата и время проведения: 1 июля, начало в 12:00

Место сбора участников: Московская область, Раменский округ, ул.Красноармейская, «Площадь Победы» (смотровая площадка).

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.