Праздник веселья и молодости

This article has photo gallery / Социум / Роза Ревина

 (photo: )

Понедельник – день тяжелый, но только не для жителей Раменского городского округа! 27 июня в нашей капельке России весело и с купанием в фонтане отметили самый задорный праздник - День молодежи. Аномальная жара не помешала ни организаторам, ни гостям мероприятия, которое состоялось, конечно, на площади Молодежи. С 16:00 здесь началась интерактивная программа с работой различных площадок: в тени деревьев можно было заняться фитнесом, на сцене – посоревноваться за приз зрительских симпатий, у фонтана в то же время под звуки барабанной установки ребята показывали прохожим свое мастерство в брейк-дансе. Хотите, смотрите сценки, подготовленные молодежным театром «Первопроходцы», или учитесь рисовать акварелью.
Собравшаяся публика немного размялась перед концертом, сделав зарядку под руководством опытного тренера, однако жара сделала свое дело: в ожидании вечерней дискотеки детвора не выдержала и полезла в фонтан. Кто не собирался купаться, просто получил свою порцию брызг. На то он и молодежный праздник: любые «нельзя» здесь пока еще оправдываются возрастом.
Мероприятие посетили и почетные гости: глава Раменского округа Виктор Неволин, председатель Совета депутатов Юрий Ермаков, заместитель главы администрации Ольга Егорова, а также председатель комитета по спорту и молодежной политике Леонид Савин. Можно сказать, что он и стал хедлайнером концертной программы, поразив всех присутствующих подготовленным сюрпризом. Оказалось, что Леонид Васильевич в молодости был одним из солистов группы «Звери» и 27 июня он впервые вышел на сцену перед раменской публикой, чтобы исполнить популярный хит «Районы, кварталы». Конечно, подпевали все.
Во время мероприятия состоялись и награждения активной и ответственной молодежи. Виктор Неволин поздравил всех с праздником, а Юрий Ермаков напомнил собравшимся о том, что наша молодежь - самая лучшая!
И все же самой интересной, на мой взгляд, площадкой в этот день был «пятачок», на котором раменские школьники, а также юноши и девушки танцевали брейк-данс. Оказывается, это не так просто, и достигается лишь годами тренировок. Ради минутного выступления ребята занимаются брейк-дансом примерно по три года. Если вам кажется, что стоять на голове сложно, то вы ничего не знаете о брейк-дансе, как и я. Ребята рассказали мне, что этот трюк – один из самых простых, так как «в нем три точки опоры и конструкция получается довольно устойчивая». По словам 19-летней Марии, которая занимается этим направлением танца с 11 лет, благодаря брейк-дансу она находится в отличной физической форме. Конечно, тренироваться можно и дома, только вокруг должно быть свободное от мебели и различных предметов пространство. В этом спортивном танце можно достичь поистине олимпийских высот. В 2018 году в Олимпиаде по брейк-дансу впервые в российской истории победил житель Воронежа Сергей Чернышов. В школу «Техникс» можно прийти и в дошкольном возрасте, однако чаще всего брейк-данс интересует мальчишек и девчонок от 8 до 12 лет. Многие из них, как Дмитрий и Мария, продолжают заниматься любимыми танцами даже став взрослыми. «Многие из нас тренируются для себя, для собственного удовольствия. Некоторые действительно целыми днями пашут в зале, чтобы добиться серьезных результатов и выступать на соревнованиях. Очень важно также общение, возможность выступить на подобных мероприятиях и получить позитивные эмоции», - рассказал танцор брейк-данса Дмитрий.
Здорово, что в Раменском округе есть множество различных молодежных течений, которые стекаются в одну реку на различных городских праздниках, а во время трудовых будней каждый занят любимым делом.

Роза Ревина
Фото Михаила Кинеева

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.