В центре внимания – безопасность летнего отдыха

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В понедельник, 27 июня, глава Раменского г.о. В.В.Неволин провел оперативное совещание.

С юбилеем!
В начале совещания глава округа поздравил с юбилеем начальника отдела документационного обеспечения Управления делами администрации Л.В.Миносян. Любовь Владимировна работает в администрации более 18-ти лет. Высокий профессионализм, ответственность, доброжелательность - все это характеризует Любовь Миносян как ценного сотрудника, под руководством которого слаженно и эффективно работает целый отдел.
За многолетний добросовестный труд В.В.Неволин вручил Л.В.Миносян высокую награду – Благодарственное письмо Московской областной Думы.

Поручение главы округа в связи с жаркой погодой
Установившаяся жаркая погода вносит коррективы в работу многих служб и ведомств округа.
В частности, службы дорожного хозяйства ежедневно осуществляют пролив дорожного полотна и аэрацию воздуха. Повышенный водозабор жителями требует от Раменского водоканала внимательно отслеживать ситуацию и по мере необходимости включать дополнительные скважины.
Глава округа поручил профильным службам организовать патрули по предупреждению несчастных случаев в традиционных местах отдыха на воде. «В 99% опасные ситуации связаны с употреблением алкоголя на жаре – купание и вождение в нетрезвом виде запрещены. Также прошу при патрулировании обращать внимание на детей – трагедии часто связаны с тем, что дети отдыхают у воды без присмотра взрослых», - отметил Виктор Валентинович.

Про covid-19
По информации Роспотребнадзора за прошедшую неделю с положительным диагнозом covid-19 выявлено 13 человек (за прошлую неделю было 7). Под медицинским наблюдением находится 121 человек (-8). Выздоровело 20 человек. Летальных случаев 0.
Вакцинация от covid-19 продолжается. За период с 6 по 24 июня привито 6723 человека.
Напоминаем, что пройти вакцинацию можно в следующих подразделениях Раменской областной больницы:
• Поликлиника ОБ (г. Раменское, ул. Махова, д. 14, к. 2);
• Раменская городская поликлиника №1 (г. Раменское, ул. Крымская, д. 2);
• Ильинская поликлиника (п. Ильинский, ул. Первомайская, д. 10);
• Быковская поликлиника (п. Быково, ул. Октябрьская, д.9);
• Речицкая поликлиника (с. Речицы, ул. Центральная, д. 2);
• Чулковская поликлиника (д. Чулково, пос. им. Тельмана, д. 1Б);
• Бронницкая поликлиника (г. Бронницы, пер. Пионерский, д. 45).
Также работают мобильные пункты вакцинации:
• Раменская стоматологическая поликлиника (г. Раменское, Железнодорожный проезд, д. 5);
• МФЦ (г. Раменское, ул. Кирова, д. 15-А);
• ДК «Победа» в п.Удельная (пос. Удельная, ул. Солнечная, д. 35);
• Пункт в филиале поликлиники ОБ в мкрн. Холодово (г.Раменское, ул. Космонавтов, д.35).
Нужно отметить, что по субботам на площади Победы (г.Раменское) работает мобильный Центр здоровья. Без предварительной записи можно сделать кардиограмму, проверить давление, уровень сахара, проконсультироваться по общему состоянию здоровья, а также пройти вакцинацию. Время работы с 10:00 до 15:00. При себе нужно иметь паспорт и полис ОМС.

По сводкам
За прошедшую неделю по системе-112 поступило более 7 тысяч обращений. Зарегистрировано два происшествия на железной дороге: 25 июня между станциями Удельная и Быково насмерть сбит мужчина, 26 июня между станциями Отдых и Ильинская также смертельно травмирован мужчина.
За неделю зафиксировано 19 пожаров, в которых один человек погиб.
В правоохранительные органы поступило 1702 сообщения о правонарушениях. Среди них 7 краж, два факта изъятия наркотиков. На дорогах округа произошло 38 ДТП, в которых два человека пострадали. К административной ответственности привлечены 429 человек.

Отдел пресс-службы

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.