В Раменском открылся торговый комплекс «Сафоново»

This article has photo gallery / Социум /

 (photo: )

Торжественное открытие торгового комплекса «Сафоново» состоялось 22 июня. На мероприятии присутствовали официальные лица: глава муниципалитета Виктор Неволин и основатель группы компаний «Восток-Сервис» Владимир Головнёв.
Напомним, что на территории Раменского городского округа у предприятия «Восток-Сервис» расположено крупное подразделение (штат сотрудников - около 600 человек). Руководство компании приняло решение развивать свою деятельность на территории округа. Для этого «Восток-Сервис» выкупил у частного владельца прилегающую к их производству территорию, чтобы создать дополнительные площади. На части выкупленной территории ранее располагался строительный рынок «Сафоново».
Администрация Раменского городского округа обратилась к руководству компании «Восток-Сервис» с просьбой найти возможность сохранить рабочие места и торговые площади.
«Когда мы начали строить наш складской комплекс, встала дилемма: что делать с рынком? Все-таки здесь работали около 70-80 индивидуальных предпринимателей. Мы прекрасно понимаем, что для города это рабочие места и поступления налогов в бюджет. Мы должны были сделать все возможное, чтобы создать новое предприятие», - сказал журналистам Владимир Александрович.
В свою очередь глава Раменского округа Виктор Неволин отметил: «Мы переживали за то, как будут устроены люди, которые лишились работы. Спасибо, что руководство группы компаний «Восток-Сервис» откликнулось на наше предложение - сделать так, чтобы люди не остались без работы. Мне очень приятно, что такой тесный контакт бизнеса и власти помогает решать сложные вопросы с учетом санкционных ограничений, с учетом серьезного секвестирования программ, которые реализуются предприятием».
Много слов благодарности было сказано в этот день индивидуальными предпринимателями, которые теперь могут продолжить работу. Приведем лишь некоторые цитаты арендаторов.
«Считаю данное событие значимым. Торговый комплекс открыли в короткие сроки, хотя планировали сделать это позже. Думал, что уже не вернусь на это место. Очень рад, что мы снова оказались здесь», - поделился впечатлениями владелец одного из магазинов Михаил.
«Спасибо большое администрации Раменского городского округа и руководству «Восток-Сервиса» за то, что услышали нас: не оставили без рабочих мест. Ведь у нас штат почти 10 человек», - благодарила предприниматель Наталья.
«Мы работали здесь восемь лет. Когда строительный рынок закрыли мы, конечно, расстроились. Потом нам дали надежду на то, что торговые площади откроют снова. С тех пор прошло полгода… Спасибо строителям, спасибо руководству за то, что дали нам рабочие места и возможность трудится. Мы за счет этого живем. Все замечательно. Надеемся, что новый торговый комплекс будет процветать и расти на благо Раменского городского округа», - сказал арендатор Антон.

Виктор Неволин, глава Раменского городского округа:
«Для Раменского округа было важно сохранить рабочие места и налоговые отчисления в бюджет. Поэтому мы обратились к основателю группы компаний Владимиру Александровичу Головнёву с просьбой найти возможность и сохранить торговые площади. Нашу позицию «Восток-Сервис» принял сразу, посчитав, что нарушать интересы такого количества предпринимателей и округа будет неправильно. Было принято решение выделить на выкупленной территории новую локацию и построить там торговый комплекс. И здесь стоит отметить, что, хотя стройка шла в непростое для экономики время, работы закончили в кратчайшие сроки. Уже сегодня на территорию нового торгового комплекса вернулось порядка 80% бывших арендаторов».

Справка
Площадь земельного участка торгового комплекса «Сафоново» составляет 4 гектара, а площадь предлагаемых в аренду помещений – 10 тысяч квадратных метров. Арендная площадь на открытых участках занимает 3,7 тысячи квадратных метров.
На сегодняшний день договоры заключены уже с 56 арендаторами (в перспективе их будет 80). Общее количество планируемых рабочих мест составляет 150 единиц.

По материалам пресс-службы администрации Раменского округа

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.