Вышел новый том книги серии «За Христа претерпевшие…»

/ Социум /

 (photo: )

Том «Рождественская волость» стал шестым в серии книг «За Христа претерпевшие. Церковь и политические репрессии 1920–1950 гг. на территории Раменского района Московской области». Подписанный в печать в конце марта этого года, он вышел в свет и будет представлен читателям 5 июля в Михаило-Архангельском соборе города Бронницы.
В презентации, которая начнется в 17:00, будут участвовать люди, непосредственно связанные с изданием нового тома: автор и научный руководитель проекта «За Христа претерпевшие» Вадим Никонов (историк, краевед, автор ряда монографий и статей по духовной, культурной и бытовой истории Подмосковья, научный сотрудник ГГУ, доцент кафедры ИОАД РГГУ), а также Иван Гамов (попечитель проекта «За Христа претерпевшие» начиная с первого тома, который вышел в 2016 году).
В презентации также примут участие священнослужители. Во время мероприятия прозвучит духовная музыка в исполнении хора Бронницкого благочиния, а все присутствующие смогут получить в подарок книгу с автографом автора.
Во вступительном слове к VI тому издания к читателю обращается благочинный церквей 1-го Раменского благочиннического округа игумен Никодим (Лунев): «Эрих Мария Ремарк в одном из своих произведений сказал: «В темные времена хорошо видно светлых людей». Поэтому, на мой взгляд, книга является прежде всего данью почтения к тем людям, истинным героям, которым хватило мужества открыто декларировать свои убеждения даже перед страхом смерти или разрушенной жизни».
Новый том поступит в храмы Раменского и Бронницкого благочиний в ближайшее время.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.