В ожидании обновления

This article has photo gallery / Социум / Ирина Моисеева

 (photo: )

На сегодняшний день строительно-монтажные работы идут полным ходом. За процессом наблюдают жители, на постоянной связи с подрядчиком находятся представители муниципальной администрации и руководство Раменской областной больницы. Реконструкцию поликлиники на ул.Солнечная в п.Удельная планируют завершить к концу текущего года.
Глава округа Виктор Неволин 29 июня побывал на строительном объекте и посмотрел, как идет рабочий процесс. На выездном мероприятии также присутствовали представители администрации Раменского округа, территориального управления «Удельная», Раменской областной больницы и регионального министерства строительного комплекса.
На данный момент каркас здания уже возведен и монолитные работы завершены. Как пояснил руководитель проекта – представитель Дирекции заказчика капитального строительства Московской области Роман Суровцев, на объекте работает около 30 человек. Такого количества строителей вполне достаточно, чтобы выполнять работы в соответствии с графиком.
Посетив стройплощадку и пообщавшись с подрядчиком, глава Раменского округа прокомментировал ситуацию:
«Были определенные волнения, что придется строить часть здания заново из-за слабых перекрытий. На сегодняшний момент осмотр хода строительства показывает, что задача ввести объект в эксплуатацию до конца этого года вполне выполнима. Сейчас идет подготовка к тому, чтобы закрыть тепловой контур к середине июля. Это означает, что должна быть завершена кровля, вставлены окна и входные двери, чтобы внутри начались отделочные работы. К концу августа планируется завершить облицовку фасада. Инженерные сети к зданию подведены, установлены системы вентиляции и противопожарной безопасности, в подвальных помещениях уже готовы отопление и водопровод».
Виктор Неволин также добавил, что сейчас со стороны администрации Раменского округа прорабатывается проект благоустройства территории, предусматривающий организацию подъездных путей и парковки.
На время ремонта здания Удельнинской поликлиники оказание медицинской помощи населению организовано в других лечебно-профилактических учреждениях.
Врачи-терапевты и врачи общей практики принимают пациентов в муниципальном помещении по адресу: п.Удельная, ул. Полевая, д. 28. Там же работает процедурный кабинет.
Обратиться к узким специалистам можно в Ильинской поликлинике (п.Ильинский, ул. Первомайская, д. 10). Здесь жителей ближайших населенных пунктов принимают следующие врачи: эндокринолог, невролог, хирург, гинеколог. В Ильинской поликлинике также можно посетить кабинет функциональной диагностики и физиотерапии.
Врач-отоларинголог принимает граждан по адресу: п.Удельная, ул.Зеленый городок, д.11.
Врачи-стоматологи оказывают помощь пациентам Удельнинской поликлиники в п.Быково на ул. Калинина, д. 18.
Пункт вакцинации против covid-19 находится по адресу п.Удельная, ул. Солнечная, д. 35 (в здании ДК «Победа»).

Справка
Работы по обновлению поликлиники в п.Удельная проводятся в рамках президентского проекта «Здравоохранение» и «Программы модернизации первичного звена здравоохранения Московской области на 2021-2025 годы». Здесь предусмотрена не только реконструкция здания, но и техническое оснащение медицинского учреждения. По словам специалистов, обновленная поликлиника после ввода в эксплуатацию сможет принимать до 150 посетителей в смену.

Ирина Моисеева
Фото Михаила Кинеева

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.