В Раменском чествовали выпускников-отличников школ нашего округа

/ Социум / Ирина Моисеева

 (photo: )

Завершился очередной учебный год. А для кого-то закончилась школьная пора. Позади итоговые экзамены и выпускные вечера. Впереди – новый, взрослый период в жизни.
В Раменском округе в этом учебном году 1185 учащихся школ были допущены к итоговой аттестации. Среди них 105 человек отлично закончили свое обучение, получив медали «За особые успехи в учении». Кроме того, 24 выпускника сдали Единый государственный экзамен по основным предметам школьной программы с наивысшим результатом. Ребята набрали 100 баллов по таким дисциплинам, как русский язык, математика, литература, биология и история.
По традиции отличников чествовали на торжественном мероприятии, состоявшемся 4 июля в «Гимназии г. Раменское». Приятное и радостное событие собрало полный зал. Выпускники, их родители и педагоги отмечали этот праздник с особым чувством гордости. Ведь сегодня награждали тех, кто своим трудом и невероятным упорством в достижении целей показал наилучшие результаты.
В торжественном мероприятии приняли участие представители администрации и Совета депутатов Раменского округа. Под бурные аплодисменты присутствующих в зале выпускники-отличники получили свои заслуженные награды. Слова поздравлений и благодарности прозвучали в честь директоров и педагогов 28 школ нашего муниципалитета. В церемонии награждения участвовал глава округа Виктор Неволин.
«С чувством особой гордости поздравляю наших умников и умниц. Ваш результат - это вклад любви родителей, преподавателей, наставников. Без любви ничего не бывает, она сопровождает человека всегда, во всех сложных испытаниях, не исключая учебу и экзамены. Уверен, что каждый из вас переживал, но старался как мог. Сегодня вы стали лучшими из лучших, и я рад приветствовать вас всех. Вы приложили максимум усилий, трудолюбия, а где-то вам улыбнулась и удача. Сегодня вы пришли на Бал выпускников со своими учителями, и мне приятно, что вы их цените.
Отдельно я бы хотел поздравить выпускников, чьи результаты оказались чуточку меньше. Вы не менее трудолюбивы или талантливы, просто ваши вершины еще впереди. И я от всей души поздравляю вас с выпуском.
Пусть движение вперед объединяет всех вас от молодости до старости. Учиться никогда не поздно, и стремиться к новым знаниям надо до конца своих дней. Жизнь постоянно преподносит нам что-то новое, а современный мир требует все больше навыков. Двигайтесь вперед, несмотря ни на какие сложности, жизненные ситуации. Помните, что у вас всегда есть семья, близкие, любимые - то ядро, на котором держится наша жизнь», - так обратился к присутствующим Виктор Неволин.
Председатель комитета по образованию администрации Раменского округа Наталья Асеева рассказала о достигнутых результатах учащихся школ:
«У нас на прошлой неделе завершился этап Единого государственного экзамена, который ознаменовал окончание 2021-2022 учебного года. А если точнее, завершение одиннадцатилетнего периода школьной жизни у наших выпускников. Всего 1185 учеников были допущены к итоговой аттестации и достойно прошли этот достаточно тяжелый путь. У нас 105 ребят признаны медалистами. Они окончили школу с аттестатом особого образца. Сегодня мы проводим церемонию чествования отличников. Мы их еще раз поблагодарим за упорство, за их труд, за их стремление. Конечно же, выражаем слова благодарности родителям выпускников, педагогам и директорам наших школ. Помимо того, что 105 ребят окончили школу с особыми отличиями, еще есть ученики, которые получили наивысший результат итоговой аттестации и в рамках Единого государственного экзамена подтвердили высочайший уровень своих знаний. У нас 24 выпускника 11-х классов, набравших 100 баллов по русскому языку, литературе, математике, биологии, истории. Это неимоверная заслуга ребят, их наставников, педагогов, родителей, всех тех, кто был с ними рядом, кто на протяжении многих лет готовился к завершающему периоду школьного обучения. Я искренне желаю всем нашим выпускникам успехов, удачи, счастливой студенческой жизни. А ребятам, которые окончили школу с отличием, получившим 100 баллов на ЕГЭ, - не останавливаться на достигнутом и стремиться к новым вершинам знаний».
Выпускников поздравил и председатель Совета депутатов Раменского округа Юрий Ермаков:
«Переполняет чувство гордости за наш округ. Всегда очень приятно, когда чествуют медалистов. Хочется сказать огромное спасибо родителям, представляю, как они переживали. Хочется поздравить самих ребят. Они прошли непростые испытания. Понимаю, насколько сложно сдавать итоговые экзамены. Поэтому хочется пожелать, чтобы наши выпускники двигались дальше, ставили себе новые цели, покоряли другие вершины. А самое главное, чтобы, получив дальнейшее образование, ребята остались работать в Раменском городском округе. Очень важно, чтобы лучшие специалисты оставались у нас».
Своими впечатлениями о мероприятии с журналистами поделились выпускники и их родители. Ребята рассказали о пройденном пути и поведали о своих дальнейших планах. После торжественной части и награждения состоялась праздничная программа, а в завершении – общее фотографирование на память.

Екатерина Юсова, выпускница школы №8 г.Раменское:
«Я обучалась в профильном классе социально-экономического направления. Учиться, несомненно, было сложно. Приходилось вкладывать все свои силы, чтобы добиться успешных результатов. К экзаменам я готовилась самостоятельно, не прибегая к помощи репетиторов. ЕГЭ по русскому языку сдала на максимальную оценку – 100 баллов. Сегодня я испытываю массу чувств: радость, восторг, гордость за то, что у меня получилось добиться таких высоких результатов. В моих дальнейших планах – поступить в ВУЗ, получить высшее образование и успешно трудоустроиться. Я выбрала профессию в сфере управления персоналом».

Никита Лоев, выпускник школы №21 г.Раменское:
«Закончилась учеба в школе. Остались приятные воспоминания. Для меня учиться было не очень сложно, но, все же, приходилось стараться. Сейчас собираюсь поступать в институт. Подаю документы на несколько факультетов. Хочу освоить современную профессию и найти востребованную работу в сфере IT-технологий».

Ирина Лебедева, мама Екатерины:
«Такой результат моей дочери для меня немного неожиданный. Хотя мы верили в Катю, поддерживали ее. Поскольку дочь у нас любит гуманитарные науки, мы ожидали, что на экзаменах по русскому языку, литературе и по другим предметам будут высокие оценки. Но именно 100 баллов – это, конечно, для нашей семьи сюрприз, который нам преподнесла Катя. Хотим выразить благодарность учителю – Ольге Анатольевне Харитоновой за то, что она сумела привить моему ребенку любовь к этим предметам. Такой высокий балл на экзамене у дочери – также результат труда нашего преподавателя. Еще мы благодарим директора и весь педагогический состав школы №8».

Ольга Лоева, мама Никиты:
«Сын окончил школу с медалью, и для нас, родителей, это очень важное и радостное событие. Хочу сказать огромное спасибо нашему классному руководителю - Ирине Николаевне Борисовой за столько лет любви, поддержки и направления моего сына к успеху, которого он достиг. Выражаем благодарность директору школы №21 – Любови Викторовне Карповой. Она всегда опекает учеников, помогает им и дает огромную поддержку».

Ирина Моисеева
Фото Михаила Кинеева

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.