Актуальные вопросы середины лета

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Количество заболевших ковид-19 увеличилось
По сравнению с прошлой неделей в округе увеличилось количество заболевших ковид-19: +29 за неделю (за прошлую неделю было +7). Под медицинским наблюдением находятся 99 человек (-2). Выздоровел 31 пациент.
Вакцинация от covid-19 продолжается. За прошлую неделю привит 291 человек.
Пройти вакцинацию от covid-19 можно в следующих подразделениях ГБУЗ МО «Раменская областная больница»:
• Поликлиника ОБ (г. Раменское, ул. Махова, д. 14, к. 2);
• Раменская городская поликлиника №1 (г. Раменское, ул. Крымская, д. 2);
• Ильинская поликлиника (п. Ильинский, ул. Первомайская, д. 10);
• Быковская поликлиника (п. Быково, ул. Октябрьская, д.9);
• Речицкая поликлиника (с. Речицы, ул. Центральная, д. 2);
• Чулковская поликлиника (д. Чулково, пос. им. Тельмана, д. 1Б);
• Бронницкая поликлиника (г. Бронницы, пер. Пионерский, д. 45).
Работают мобильные пункты вакцинации, они расположены по адресам:
1. Раменская стоматологическая поликлиника (г. Раменское, Железнодорожный проезд, д. 5);
2. ДК «Победа» (пос. Удельная, ул. Солнечная, д. 35);
3. Пункт в филиале поликлиники ОБ в мкрн. Холодово (г.Раменское, ул. Космонавтов, д.35).
Предварительная запись не требуется. При себе иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

Система образования готовится к новому учебному году
Традиционно после завершения экзаменов и выпускных вечеров в учреждениях образования начинается подготовка к новому учебному году. По словам председателя Комитета по образованию Н.А.Асеевой в этом году ремонтные работы в разной степени коснутся всех образовательных учреждений. Наиболее масштабные работы проходят в Раменской школе №6 и Власовской школе №13 – там идет строительство пристроек к основным корпусам, что позволит в дальнейшем в этих учреждениях ликвидировать вторую смену и сделать процесс обучения более комфортным.
По президентской программе идет капитальный ремонт здания начальных классов Быковской школы №15. Работы ведутся с соблюдением графиков. В настоящее время заключены договоры на поставку оборудования и мебели.
Олег Плынов поручил Управлению капитального строительства администрации совместно с Комитетом по образованию регулярно проводить выездные совещания на объекты строительства с целью проверки хода работ и соблюдения сроков их выполнения.
Про ЖКХ и дороги
Предприятия ЖКХ работают в штатном режиме. Выполняются плановые работы по подготовке к осенне-зимнему периоду. Управляющие компании ведут ремонт кровель, подъездов, осуществляют уборку и покос травы на придомовых территориях. Ресурсоснабжающие организации в рамках подготовки к зиме проводят ремонтные работы на своих объектах.
По информации, предоставленной директором МБУ «Содержание и благоустройство» В.В.Щебляковым, на содержании территории города ежедневно задействовано 170 человек и 25 единиц техники. Предприятие также выполняет работы по ремонту уличного освещения, опиловке деревьев, вывозу несанкционированных мусорных навалов (за прошедшую неделю вывезено около 30 кубометров мусора).
Службы дорожного хозяйства продолжают выполнять ремонт дорог и работы по их содержанию. Ежедневно в жаркую погоду проводится полив улиц и аэрация воздуха.

По сводкам
По системе-112 принято за неделю 9275 обращений. В связи с непогодой зафиксированы многочисленные отключения электроснабжения, но, к счастью, крупных повреждений электросетей не произошло, локальные обрывы были оперативно восстановлены.
Зарегистрировано два несчастных случая на водоемах: в карьере на пойме 7 июля обнаружен труп мужчины, 8 июля труп утонувшего мужчины обнаружен в пруду в д.Ждановское.
Олег Плынов заострил внимание на усилении мер безопасности отдыха у воды на водоемах округа и поручил профильным службам провести инвентаризацию водоемов, постановку на учет и передачу в территориальные управления с целью дальнейшей организации их содержания. А населению, в свою очередь, не стоит забывать об элементарных правилах безопасности: не нырять в незнакомых местах, не заходить в водоем в нетрезвом состоянии, не оставлять детей без присмотра.
В правоохранительные органы поступило 1650 сообщений о правонарушениях. Среди них 3 кражи (раскрыты), 2 факта изъятия наркотиков. На дорогах округа произошло 52 ДТП, без пострадавших. К административной ответственности привлечены 413 человек.

Отдел пресс-службы

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.