В Рыболово состоялось заседание выездной администрации

This article has photo gallery / Социум / Ирина Моисеева

 (photo: )

В территориальных управлениях Раменского округа еженедельно проводятся встречи с населением. Представители администрации муниципалитета и местного отделения политической партии «Единая Россия» общаются с жителями и помогают им решить возникшие проблемы.

Очередное заседание выездной администрации состоялось 14 июля в ТУ «Рыболовское». Встреча с жителями прошла в здании Дома культуры. В уютной обстановке местного центра притяжения жители окрестных деревень и сел смогли озвучить свои вопросы и получить на них ответы от компетентных лиц. Беседа прошла в спокойной обстановке, ведь без внимания не осталось ни одно обращение.
Прием граждан проводили представители администрации и Совета депутатов Раменского округа. На вопросы жителей в этот день отвечали заместители главы администрации округа Ирина Ежова и Сергей Будкин, руководитель местного отделения партии «Единая Россия» Юрий Ермаков, директор ТУ «Рыболовское» Татьяна Грачева, сотрудники Управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Раменского округа, а также руководители муниципальных учреждений «Рамавтодор», «Раменская ритуальная служба» и управляющей компании «Ульянинская».
В состав ТУ «Рыболовское» входят 22 населенных пункта: 14 деревень и 8 сел. На постоянной связи с многочисленными жителями находится Татьяна Грачева, которая принимает граждан по четвергам в здании администрации территориального управления. Как говорят местные жители, обратиться со своей проблемой можно в любое время, не только в день приема, в том числе и по телефону. Мы решили поинтересоваться у директора ТУ «Рыболовское», какие ожидаются вопросы и что больше всего беспокоит людей.
«Такое мероприятие впервые проводится на нашей территории. Для нас это очень удобный формат. Ведь жителям можно обратиться со своими вопросами напрямую к заместителям главы администрации округа и другим руководителям. У нас есть проблемные места, в первую очередь, касающиеся социальной сферы. Такие, как Никулинский ФАП, который находится, можно сказать, в аварийном состоянии. Также отсутствует аптека, для нее нет помещения. Нашим жителям приходится ездить за лекарствами в г.Бронницы или в г.Раменское. Есть ФАПы, в которых требуется ремонт», - прокомментировала Татьяна Грачева.
Перед началом мероприятия мы пообщались с жителями и попросили озвучить вопросы, с которыми они пришли на эту встречу.
«У нас в селе Михеево есть дорога около храма. Пять лет назад она была покрыта щебнем. Теперь мы бы хотели, чтобы на ней положили асфальт. С этой просьбой обращаются многие жители. Нас очень интересует перспектива решения данного вопроса. Еще у меня есть обращение по поводу отключения электроэнергии. Последние три недели у нас постоянные перебои в электроснабжении, также не было воды. В тридцатиградусную жару люди испытывали дискомфорт», - поделилась проблемами жительница с.Михеево Алла Константинова.
Мария Баранова из д.Никулино рассказала следующее: «Самый «больной» вопрос по нашему населенному пункту касается медицины. Фельдшерско-акушерский пункт в д.Никулино находится в плачевном состоянии. Здание старое, ветхое, проваливаются полы, подтекает крыша. По нашему мнению, такое помещение непригодно для оказания медицинской помощи. Здесь даже ремонт не поможет. Конечно, будет намного лучше, если нам построят новый медпункт. Население у нас большое, много молодежи с маленькими детьми, и людей старшего возраста тоже немало. Как вы понимаете, всем нам бывает часто необходима медицинская помощь. Второй вопрос, который нас волнует, относится к дорожному обустройству. На дороге при выезде из нашего населенного пункта на трассу отсутствует светофор. Автомобильное движение на этом участке очень интенсивное. Порой даже не получается перейти шоссе, дойти до автобусной остановки на противоположной стороне. Мы уже обращались с заявлением, нам сообщили, что вопрос решается. Сегодня мне бы хотелось уточнить, в какой стадии решения находится эта заявка.
Если сказать о нашей территории в целом, то мы живем совсем неплохо. Наш населенный пункт существенно преобразился. У нас хорошие асфальтированные дороги, нам сделали красивые детские площадки. В общем, есть, чему и порадоваться».
На встречу с представителями местной власти жители приходили также инициативными группами. Нам удалось поговорить с активистами из д.Торопово, где многодетным семьям в 2013 году муниципальной администрацией были выделены земельные участки.
«Нас беспокоит дорожный вопрос. В межсезонье грунтовая дорога к нашим участкам становится невозможной для проезда. Недавно несколько особенно сложных участков нам отсыпали. Но в целом это не решило проблему. На данной территории находится 12 земельных участков. Несколько семей уже построили дома и заселились. Многие еще строятся. Подъездные пути к своим участкам мы обустраиваем сами. Нам необходима хорошая проездная дорога, которой можно было бы пользоваться круглый год», - говорят представители делегации из Топорово.
Конечно, жители ТУ «Рыболовское» обращались к администрации и с другими вопросами. Основные темы касались жилищно-коммунального хозяйства, содержания общественных территорий, земельных отношений, экологической и пожарной безопасности.

Юрий Ермаков, председатель Совета депутатов Раменского округа, руководитель местного отделения партии «Единая Россия»:
«На постоянной основе местное отделение партии «Единая Россия» проводит выездные приемы. Мы посещаем территории Раменского округа, чтобы нашим жителям было комфортно задать интересующий вопрос и получить на него ответ. Мы выслушиваем людей, узнаем проблемы и стараемся их решить. Некоторые вопросы можно урегулировать сразу на местах, другие требуют большего времени для проработки. В любом случае, мы постараемся помочь нашим жителям».

Ирина Моисеева
Фото Михаила Кинеева


Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.