Строить, лечить, трудоустраивать

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Оперативное совещание состоялось в понедельник, 1 августа, в Администрации Раменского округа. Его провел глава муниципалитета Виктор Неволин. Основное внимание участники совещания уделили вопросам строительства, подготовки образовательных учреждений к новому учебному году, вакцинации и дорожному ремонту.

Строим!
В настоящее время Управление капитального строительства курирует строительство 15 объектов на территории Раменского округа: среди них – образовательные, культурные и спортивные учреждения. Об этом в ходе оперативного совещания главе округа сообщил начальник Управления капитального строительства Александр Никитин.
Продолжается возведение пристройки к Раменской школе №6 на ул.Серова. Дополнительный корпус Раменской школы №6 рассчитан на 200 мест. В новой пристройке два спортивных зала – большой спортивный зал и малый, актовый зал и классные комнаты. Общая площадь двухэтажного здания – 4510, 31 кв.м. «Каркас здания полностью смонтирован, на 80% закрыты ограждающие конструкции, ведутся работы по внутренней отделке и прокладке инженерных сетей. Плановый ввод в эксплуатацию – август 2023 года. Строительство идет с опережением графика: возможна досрочная сдача объекта», - подчеркнул Александр Никитин.
Ведется строительство нового корпуса к Власовской школе №13, рассчитанного на 450 мест. В трехэтажном здании пристройки площадью 7,5 тыс.кв.м будут размещены спортзал 18*30 м, актовый зал на 300 посадочных мест и 45 различных помещений: технические и административные, классы и лабораторные.
До 1 сентября должен быть завершен капитальный ремонт Быковской школы №15. «На этой неделе планируем закрыть контур, параллельно ведутся инженерные и отделочные работы. Подрядчик обещал усилить работу», - прокомментировал Александр Никитин.
Рабочей группе предоставлен на рассмотрение проект строительства школы на 550 мест на ул. Высоковольтная в г.Раменское.
Заключен контракт с организацией по проектированию тренировочного зала с бассейном на территории СК «Бориоглебский».
Идет экспертиза, доработка и получение техусловий по проекту строительства пешеходного моста через железнодорожные пути в п.Удельная.

Число заболевших covid-19 увеличилось
Заместитель главного врача по вопросам медицинского обслуживания населения Анна Захарова сообщила, что за прошедшую неделю на 104 человека увеличилось количество заболевших covid-19. Под наблюдением находятся 285 пациентов (+145).
Вакцинацию первым компонентом за неделю прошел 931 человек (+180). Сделать прививку можно в семи поликлиниках и трех мобильных пунктах вакцинации. В наличии имеется вся линейка вакцин от covid-19.
По субботам с 10:00 до 15:00 на площади Победы продолжает работать мобильная бригада медиков. В прошедшую субботу в мобильном пункте диспансеризацию прошли 15 человек, вакцинацию от covid-19 – три человека.
С начала года 53 врача были трудоустроены в Раменскую областную больницу, четыре врача трудоустроены на прошлой неделе: два участковых терапевта, акушер-гинеколог и хирург.

Вакансии для переселенцев
За прошедшую неделю количество вынужденных переселенцев из ДНР, ЛНР и Украины в Раменском округе увеличилось на 23 человека. Об этом сообщила начальник Раменского окружного управления социальной защиты населения Елена Костина.
Министерство труда на портале «Работа России» создало специальную информационную страницу для лиц, вынужденно покинувших территорию ЛНР, ДНР и Украины. На ней опубликовано большое количество вакансий на сезонные работы, а также размещены ответы на основные вопросы, касающиеся регистрации на портале «Госуслуг». Получить информацию о вакансиях можно и в раменском Центре занятости населения.

Каникулы с пользой
Председатель комитета по образованию Наталья Асеева доложила главе Раменского округа Виктору Неволину о подготовке образовательных учреждений к новому учебному году и проведении детской оздоровительной кампании.
«По состоянию на сегодня мы проверили 11 детских садов, 33 школы, три школы-интерната и пять учреждений дополнительного образования. Количество зданий, которые мы посмотрели, – 108. Это 86% от общего количества зданий наших образовательных организаций», - подчеркнула Наталья Асеева.
В августе в Юровской школе работает лагерь дневного пребывания. «Это единственный лагерь, который открылся в августе. Но такая потребность среди населения есть, и мы надеемся, что в следующем году число таких лагерей будет увеличиваться. Восьмого августа вторая смена отправится в Крым. Продолжаем оздоравливать детей и продолжаем их трудоустраивать. Многие работают в школьных трудовых бригадах и помогают школам готовиться к новому учебному году», - отметила Наталья Асеева.
До 1 сентября идет зачисление детей в первый класс. Общее количество первоклассников, уже принятых в образовательные организации, - 4251.

Ям стало меньше
Ямочный ремонт дорог в Раменском округе выполнен на 93%. Об этом в ходе оперативного совещания сообщил директор МБУ «Раменские автомобильные дороги» Дмитрий Соколов. Специалистами было зафиксировано 4929 дорожных участков, требующих ямочного ремонта, 4565 участков уже отремонтировано.
Кроме того, МБУ «Раменские автомобильные дороги» заключило контракт на строительство дороги к СНТ «Виола» и контракт на усиление проезжей части по ул.Серова (дорога к школе №6).
«Рамавтодор» и «Мосавтодор» проводят работы по летнему содержанию, уделяя внимание своевременному покосу и опиловке, а также начинают готовиться к зимнему содержанию дорог.

Отдел пресс-службы

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.