Социальные карты теперь действуют дольше

/ Социум /

 (photo: )

Срок действия социальных карт жителя Московской области продлен на 5 лет. Об этом рассказали в Министерстве социального развития Московской области. «С июня 2022 года социальные карты жителя Московской области по истечении их срока действия не перевыпускаются на новые, а перекодируются», - пояснили в Министерстве.
Для продления социальные карты жителя Московской области со сроком действия 07/22, 08/22, 09/2022 и тому подобное должны быть перекодированы.
Жители Раменского городского округа для перекодировки социальных карт могут обратиться в МФЦ «Мои документы», по адресам:
- г. Раменское, ул. Крымская, д.5;
- г. Раменское, ул. Кирова, д.15/А;
- г. Раменское, ул. Воровского, д.3/1.
В центрах необходимо приложить соцкарту к ридеру. Если экран при этом загорится зеленым цветом, то перекодировка прошла успешно, если красным, необходимо обратиться к сотруднику для консультации.
Перекодировка производится после 10 числа того месяца, в котором заканчивается срок действия карты. Подавать заявление на перекодировку социальной карты не нужно. Остается только добавить, что в Подмосковье социальная карта стала самым популярным способом оплаты в общественном транспорте – ею пользуются пассажиры в 48% случаев.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.