«Приокские сказы о флаге Российском» - увлекательная программа для всей семьи.

This article has photo gallery / Социум /

 (photo: )

22 августа в нашей стране отмечается День флага России. Знаете ли вы, что именно в Подмосковье, в селе Дединово, впервые был поднят триколор? Зачем и почему именно такие цвета? Ответ на этот и многие другие занимательные вопросы вы сможете узнать в ходе досуговой программы «Приокские сказы о флаге Российском». Вас ждет путешествие на комфортабельном автобусе, участие в познавательном квесте и веселой интерактивной программе, посещение нескольких музеев и, конечно, вкусный обед для подкрепления сил! Приглашаем детей и взрослых, проведите время с семьей познавательно!

Чем же уникальна эта программа? Пока автобус с кондиционером колесит по астраханскому тракту, детей увлекает исторический квест, а взрослые в это время знакомятся с семейными тайнами Романовых. Первая остановка случится в с. Дединово, где вас ждет погружение в историю: удивительные храмы, интересная музейная экспозиция, многие экспонаты которой можно потрогать руками. Детский квест продолжается и здесь. Из Дединово путешественники отправятся в с. Ловцы. В этом населенном пункте с говорящим названием вы узнаете историю рыболовецкого царского промысла, а дальше состоится интерактивная игровая программа на свежем воздухе. Дальняя дорога и насыщение новыми знаниями, предполагает и перерыв на сытный обед (включен в стоимость).

Что же ещё нужно любознательному путешественнику? Правильно! Купание в Оке, ведь не зря именно здесь был спущен на воду первый военный корабль. Вся программа «Приокские сказы о флаге Российском» связана одной исторической канвой и основана на книгах краеведов А.Шаблина и С.Кочеткова, она позволит участником экскурсии узнать Петра Великого с другой, семейной стороны.

Выезд запланирован на 10 августа, количество мест ограничено (осталось всего 14). Интересно будет детям от 7 лет. Взнос с участника 1900 (детский), 2200 (взрослый). Дополнительные вопросы можно задать по телефону +79993453076.

Мероприятие проводится Центром развития образования и досуга «Движение вверх». Это некоммерческая организация, которая в Раменском заботится о дополнительном образовании детей и существует исключительно на собственные средства.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.