С Днем строителя!

This article has photo gallery / Социум / Наталья Кашаева

 (photo: )

Профессиональный праздник работников строительной отрасли отмечается в России в этом году 14 августа. В преддверии Дня строителя стоит рассказать о том, что в нашем муниципалитете регулярно ведется капитальное строительство социально значимых объектов, таких, как школы детские сады, дома культуры и спортивные комплексы.
Раменский городской округ придает большое значение развитию социальной сферы жизни населения. Особое внимание уделяется условиям, созданным для учебно-воспитательной деятельности в школьных и дошкольных учреждениях образования, а также для организации культурно-досугового пространства для горожан и жителей округа. Ежегодно летний период связан с ремонтными и строительными работами этих учреждений, которые ведутся под контролем и при участии муниципалитета.
Специалисты Управления капитального строительства (УКС) Раменского городского округа ответственно и профессионально контролируют качество и сроки работ на каждом объекте, внесенном в план.
На данный момент на исполнении управления находится 15 контрактов. Из них основными по объему строительных работ и финансированию являются две пристройки к школам – №6 (г.Раменское, ул.Серова) и Власовской №13 (ТУ «Вялковское, п.Дубки), строительство которых ведется в рамках исполнения мероприятий государственной программы, и здание начальных классов Быковской школы №15 (п.Быково, ул.Школьная), где выполняется капитальный ремонт в рамках национального проекта.
В стадии подготовки находится документация по определению подрядной организации для строительства здания новой школы (г.Раменское, ул.Высоковольтная).
В рамках национального проекта ведется строительство Центра культурного развития (ТУ «Сафоновское», п. Дубовая Роща).
Следует сказать и о физкультурно-оздоровительном комплексе (ФОК) на территории СК «Борисоглебский» (г.Раменское). ФОК находится в стадии проектирования. В тренировочном зале будут размещены шесть кортов, в пристройке спроектирован бассейн для реабилитации спортсменов.
Накануне Дня строителя можно подвести промежуточный итог работы не только Управления капитального строительства, но и подрядных организаций, которые ежедневно трудятся на стройплощадках Раменского городского округа, чтобы сдать в срок строящиеся объекты. Выполнение каждого вида работ на каждом объекте строго регламентировано сроками. УКС Раменского городского округа ежедневно отслеживает все этапы строительства и, являясь заказчиком, поддерживает контакт с теми, кто с нетерпением ждет готовности строящихся зданий… Прежде всего – это директора и завучи школ, к которым пристраивают новый корпус (школы №6 и №13) или, как в школе №15, делают «глубокий» капитальный ремонт… практически ведут полноценное строительство.
Глава Раменского городского округа Виктор Неволин неоднократно посещал стройплощадки на школьных территориях. И разговор о качестве строительства и сроках поэтапной сдачи каждого вида работ всегда был принципиальным и максимально предметным. Начальник Управления капитального строительства Александр Никитин, опытные специалисты управления всегда могли дать комментарий по любому вопросу. Остается только добавить, что в Раменском городском округе строительство социально значимых объектов всегда находится в приоритете.

Сегодня у нас есть возможность представить состояние дел на стройплощадках округа благодаря материалам, подготовленным на 8 августа специалистами Раменского Управления капитального строительства.

О пристройке на 200 мест к Раменской средней общеобразовательной школе №6
Муниципальный контракт от 04.08.2021 г. (подрядчик – ООО «СтройКапиталИнвест»). Финансирование осуществляется из бюджета муниципального образования. Плановая дата завершения строительства – август 2023 года. Общая готовность объекта – 61%.
Выполнены работы по возведению каркаса здания, устройству стен и перегородок, закрытию контура и монтажу ИТП.
Ведутся отделочные работы, монтаж водопровода, системы отопления, канализации, вентиляции, наружных и внутренних инженерных сетей, электромонтажные работы и благоустройство территории.

О пристройке на 450 мест к Власовской средней общеобразовательной школе №13
Муниципальный контракт от 16.12.2021 г. (подрядчик – ООО «ТрансДорСтрой»). Финансирование осуществляется из двух бюджетов – муниципального и регионального. Плановая дата завершения строительства – август 2023 года. Общая готовность объекта – 11 %.
Выполнены работы по устройству монолитного железобетонного фундамента. Ведутся работы по устройству арматурных каркасов с установкой опалубки цокольного этажа и по благоустройству территории.

О капитальном ремонте Быковской средней общеобразовательной школы №15 в рамках национального проекта
Муниципальный контракт от 21.02.2022 г. (подрядчик – ООО «СтройРемКомплектация»). Финансирование осуществляется из бюджета трёх уровней – федерального, регионального, муниципального. Завершение работ – август 2022 года. Общая готовность – более 50%.
Завершены работы первого этапа – проектирование. Ведутся работы по прокладке инженерных сетей, отделке помещений и фасада.

О новой школе на 550 мест в г.Раменское на ул.Высоковольтной
Разработана проектная документация. Получено положительное заключение государственной экспертизы на строительство средней общеобразовательной школы по адресу: Московская область, г.Раменское, ул. Высоковольтная, уч.19. В настоящее время документация направлена на рассмотрение межведомственной комиссии для дальнейшей публикации закупки на СМР. Плановая дата заключения контракта – сентябрь 2022 г.

О Центре культурного развития в ТУ «Сафоновское»
Объект строится в рамках национального проекта. Муниципальный контракт от 21.12.2021 г. (подрядчик – ООО «ИнвестПроект»). Финансирование осуществляется из бюджета трёх уровней – федерального, регионального, муниципального. Плановая дата завершения строительства – март 2023 года. Общая готовность объекта – 37%.
Выполнены работы по устройству монолитного каркаса здания.
Ведутся работы по устройству инженерных сетей – тепло-, электро- и водоснабжения, закрытию контура, монтажу инженерного оборудования и отделке помещений.
Кроме того, Управлением капитального строительства выполнен ремонт помещений четвертого этажа ДК «Победа», общей площадью 580 кв. метров, что является важным для полноценной работы учреждения культуры п. Удельная.

Дорогие строители!
Прекрасный и узнаваемый облик Раменского округа – дело рук строителей. Дворы и скверы, парки, дома культуры, школы и детские сады, спортивные объекты… Всё это построено руками настоящих профессионалов. Архитекторы, строители домов и дорог, инженеры, дизайнеры, производители и разработчики новых современных материалов – вы все напрямую связаны со строительной отраслью. Тот уровень знаний и умений, которым вы обладаете, ложится в основу жизни целого округа, обеспечивает сотни тысяч людей удобной инфраструктурой, окружает красотой и уютом. Благодаря вам Раменский округ постоянно развивается. У нас строятся новые школы и детские сады, с нетерпением все жители ждут окончания реконструкции Центрального парка, у нас самая протяжённая в Московской области сеть дорог, и с каждым годом эта сеть становится всё больше, очень скоро наша железная дорога тоже расширится, а для жителей будут построены новые современные переходы и транспортные развязки.
Отдельная благодарность – ветеранам профессии. Именно они заложили тот фундамент, на котором мы сегодня крепко стоим и который развиваем. Спасибо за ту любовь, что была вложена в город и округ. Вы сделали так, что у каждого нашего населенного пункта есть свое уникальное лицо и визитная карточка.
В профессиональный праздник каждому специалисту строительной отрасли желаю крепкого здоровья, благополучия и, конечно же, вдохновения. Ваш труд – это прямое вложение в будущее округа и всех его жителей. С праздником! С Днём строителя!
В.В. Неволин
Глава Раменского городского округа

Уважаемые работники предприятий строительной отрасли!
Поздравляю вас с Днем строителя! Этот профессиональный праздник отмечает в нашей стране каждый, кто связан со строительством самых разных объектов, их благоустройством и отделкой – от жилых кварталов, домов и квартир до социально значимых учреждений и производственных территорий… Ваша профессия – это созидательный труд на благо человека, на благо общества и государства.
Огромная армия знающих свою работу профессионалов – мужчин и женщин – строила и строит наш город, наш Раменский округ. Вашими руками созданы школы, детские сады, поликлиники, учреждения культуры и спорта, цеха предприятий… Спасибо вам за выбор мирной профессии, важной для людей во все времена! Спасибо за вклад, который вы вносите в будущее Раменского городского округа.
Желаю вам успехов в труде и благополучия в семьях! Профессиональных удач и интересных перспектив!
Ю.А. Ермаков
Председатель Совета депутатов Раменского городского округа

Наталья Кашаева
Фото Михаила Кинеева

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.