Заболеваемость covid-19 в Раменском округе увеличивается

This article has photo gallery / Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В понедельник, 8 августа, глава Раменского округа Виктор Неволин провел оперативное совещание, на котором традиционно обсуждались самые насущные вопросы. Одной из главных тем стала подготовка образовательных учреждений к новому учебному году, а также рост заболеваемости covid-19 в нашем муниципалитете. В преддверии профессионального праздника строителей с докладом также выступил Начальник Управления капитального строительства Александр Никитин.

«Трудно, но мы строим»
Строительство образовательных, культурных и спортивных объектов на территории муниципалитета регулярно контролируется представителями Администрации и Управления капитального строительства. Они инспектируют все строящиеся объекты и интересуются тем, нет ли выпадения из графиков. Сейчас в Раменском округе возводится или капитально ремонтируется 15 различных учреждений. Начальник Управления капитального строительства Александр Никитин доложил Виктору Неволину об этапах строительных работ. По словам Александра Никитина, все работы идут по графику. «Трудно, но мы строим», - сказал начальник Управления капитального строительства.

Число заболевших covid-19 продолжает расти
Заместитель главного врача Раменской областной больницы по вопросам медицинского обслуживания населения Анна Захарова сообщила, что за прошедшую неделю выявлено 335 случаев заболевания covid-19 (это на 131 случай больше по сравнению с прошлой неделей). Под наблюдением находятся 426 человек (+141). Пациенты с легкой формой заболевания лечатся на дому или во взрослых инфекционных отделениях, со средней и тяжелой формами – в стационарах. Дополнительный ковидный корпус был открыт в Воскресенске. На прошлой неделе возросло количество заболевших covid-19 медработников: +13 человек.
Первым компонентом вакцины за неделю вакцинирован 1021 человек среди взрослого населения. Детской вакцины в наличии нет.
В субботу Раменская областная больница провела Единый день диспансеризации населения. Врачи осмотрели 259 человек.
По субботам с 10:00 до 15:00 на площади Победы продолжает работать мобильная бригада медиков. В прошедшую субботу в мобильном пункте вакцинированы от covid-19 семь человек, 25 человек протестированы на гепатиты.

Терапевтический корпус готовят к капитальному ремонту
За прошедшую неделю в Раменскую областную больницу были приняты на работу шесть специалистов: педиатр, гинеколог, рентгенолог, невропатолог, хирург, врач-методист.
Идет подготовка терапевтического корпуса к капитальному ремонту: таким образом, отделения кардиологии переезжают в детский корпус, первичное сосудистое отделение – в хирургический корпус, отделения гастроэнтерологии и эндокринологии, терапии, физиотерапии, функциональной диагностики и отделение переливания крови – в здание старого роддома в залинейной части города. Кабинет компьютерной томографии остается в терапевтическом корпусе.

Образовательные учреждения готовы на 90%
Председатель комитета по образованию Наталья Асеева доложила главе Раменского округа Виктору Неволину о подготовке образовательных учреждений к новому учебному году.
«Идет приемка образовательных организаций: принято 11 детских садов, пять учреждений дополнительного образования, 40 школ и три школы-интерната. Общее количество зданий, которые мы проверили, – 131. Это более 90% от общего числа образовательных организаций округа», - сообщила Наталья Асеева.
По итогам проверки часть образовательных организаций получила предписания надзорных органов. Наталья Асеева отметила, что предписания в полном объеме будут исполнены до конца августа.

Сводка по системе 112
На прошлой неделе по системе 112 поступило девять тысяч обращений. «Рамспас» выезжал 28 раз, психологи приняли 40 обращений. Поступило 1116 сообщений о преступлениях и покушениях: причинение тяжкого вреда здоровью – 1 случай, краж - 4 (все раскрыты), ДТП - 29 (без смертельного исхода), изъятие наркотиков – 2 случая.
Наиболее резонансные происшествия: ДТП с двумя пострадавшими (на Рыбхозном шоссе был совершен наезд на велосипедиста 1982 года рождения, а также на Быковском переезде мотоцикл столкнулся с автомобилем, пострадал мужчина 1978 года рождения); два случая суицида (в д.Островцы покончил с собой мужчина 1989 года рождения, в д. Бахтеево – мужчина 1980 года рождения); падение с пятого этажа (пострадавший 1991 года рождения находится в состоянии комы). Зафиксировано 18 пожаров.

Отдел пресс-службы

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.