В поселке Ильинский продолжается ремонт подъездов

This article has photo gallery / Социум / Роза Ревина

 (photo: )

В минувший четверг корреспондент «Грани» отправился на осмотр отремонтированных подъездов в рабочем поселке Ильинский. В ближайшие дни завершенный косметический ремонт по адресу ул. Островского д.3 должна принять специальная комиссия. Здесь подрядная организация, выполняющая работы в многоквартирных домах поселка по договору с управляющей компанией «Адамант», уже завершила следующие работы: полностью отремонтировала входные группы во всех четырех подъездах дома и установила перила, осуществила штукатурку и покраску стен, заменила плитку на первом этаже при входе, проверила все инженерные сети и убрала их в короба, заменила на пластиковые все подъездные окна, привела в порядок все металлические конструкции, заменила электропроводку, установила новые почтовые ящики и произвела замену светильников.

«Был осуществлен ремонт входных групп, заменены стеклопакеты во всех подъездах, все оштукатурили и окрасили, отремонтировали ступеньки. До начала работ мы встречались с инициативной группой жителей, на собрании выбрали председателя и составили протокол, который утверждался всеми жильцами. Инженер контролировал виды работ и всё корректировалось в процессе», - рассказала заместитель генерального директора УК «Адамант» по МКД Лариса Ивановна Евграфова.
«Ремонт в каждом доме контролирую. Работаем, прислушиваясь к жителям. Конкретно в этом доме, начиная ремонт, познакомились и «прошли» каждый вид работы со старшим по дому. Согласовали все нюансы», - рассказал главный инженер подрядной организации.
В этот день нам удалось поговорить с одной их жительниц дома. Любовь Петровна как раз отдыхала на лавочке и рассказала, что теперь ступеньки безопасные, но раньше она за них цеплялась ногами, а некоторые соседи даже падали, никаких перил здесь тоже не было. «Ремонтом мы все довольны, стало очень хорошо. Сделали просто отлично, покрашено все аккуратно. Недели две трудились. Раньше было совсем плохо: перегородки все сгнили, их убрали, полы отремонтировали и новую плитку положили», - отметила наша собеседница.
«Изначально мы зачищаем полностью все подъезды от старой краски и только потом приступаем к ремонту. Каждый вид работы согласовывали со старшим по дому. В каждом подъезде свои трудности: где-то просели полы, где-то отваливалась штукатурка, поэтому всюду мы прислушивались к жителям, они нам рассказывали о своих пожеланиях. Результат вы видите сегодня. С УК «Адамант» мы отремонтировали все 9 подъездов, которые были заявлены на 2022 год, но также мы сотрудничаем с УК «Ильинская», где должны отремонтировать 24 подъезда. Двадцать из них уже завершены, осталось еще 4», - отметил инженер.
«Кроме плановых работ по ремонту подъездов, мы ещё делаем ремонт швов и кровли – мягкой и скатной. Эти работы мы должны выполнить к началу отопительного периода. К этому же сроку должны пройти все инженерные коммуникации: отопление, канализацию, водопровод (холодная и горячая вода). Мы обслуживаем двух-, трёх- и пятиэтажные многоквартирные дома и девятиэтажные с 40 лифтами в посёлках Ильинский и Удельная. Всего 73 дома. Связь с жителями держим в общедомовом чате в Телеграм», – добавила Лариса Ивановна.
Подъезд получился светлый, работы в нем выполнены аккуратно. В том, что жители косметическим ремонтом довольны, мы убедились сами. Но одним подъездом жизнь не ограничивается. Например, там же Любовь Петровна отметила, что иногда бывает неприятный запах из подвала, а ее соседка с пятого этажа интересовалась ремонтом кровли. Дело в том, что, в так называемом старом жилом фонде, часто возникают проблемы с разных сторон – только одни дыры залатаешь, как появляются другие.
Главное, что сотрудники управляющей компании ко всем пожеланиям прислушиваются и стараются их выполнять. По всем необходимым работам изначально составляется протокол, который согласовывают жильцы. Качество работы подрядной организации ИП Гасилина, с которой УК взаимодействует не первый год, местных жителей устраивает.
Таким образом именно на ул. Островского был завершен ремонт подъездов, внесенных УК «Адамант» в летний план этого года. Всего в поселке Ильинский этой компанией отремонтировано 9 подъездов в многоквартирных домах, расположенных по трем адресам: д.62А по ул.Октябрьская, д.7 и д.3 по ул. Островского.

Роза Ревина
Фото Михаила Кинеева

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.