В Кратово провели необычные мастер-классы по раздельному сбору отходов

/ Социум /

 (photo: )

В пятницу, 5 августа, региональный оператор «ЭкоЛайн-Воскресенск», входящий в группу «ЭкоЛайн», при поддержке Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области запустил серию интерактивных экологических мероприятий, направленных на развитие системы раздельного сбора отходов для жителей Воскресенского кластера. Первое такое мероприятие состоялось на площадке Лесного театра «Мекка» в Кратово. Для ребят и их родителей провели интерактивный мастер-класс о сортировке и переработке отходов и организовали две локации для спортивных экоигр – «ЭкоГольф» и «ЭкоКорнХолл».
«Через специальные игры и яркие наглядные пособия на увлекательном экокурсе «Про отходы», который разработали в Центре экономии ресурсов, ребята и взрослые узнали о том, что домашний мусор можно разделить на несколько типов, а мусорные контейнеры бывают двух видов, и абсолютно каждому человеку по силам начать разделять отходы дома и складывать их в разные контейнеры», - сказал министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский,
Ведущая экокурса рассказала участникам о том, что в синие контейнеры необходимо складывать пластик, стекло, металл, бумагу и тетрапак, предварительно сполоснув и высушив отходы.
Она поделились секретами переработки, а участники получили ответы на многие вопросы в сфере раздельного сбора отходов. Особый интерес и восторг у ребят всегда вызывает экочемоданчик с образцами вторсырья и предметами, получившими новую жизнь. Дети вживую увидели, какую пользу приносит переработка и получили в подарок ручки из переработанного тетрапака. На практике учиться разделять отходы ребята продолжили на площадке АНО «ЭкоСпорт» через игры «ЭкоГольф» и «ЭкоКорнХолл».
Оставить заявку на проведение подобных мероприятий можно в социальных сетях регионального оператора «ЭкоЛайн-Воскресенск» или через форму обратной связи на сайте: https://ecoline-voskresensk.ru.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.