Учреждения образования – в высокой степени готовности к новому учебному году

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Скоро в школу
Готовность образовательных учреждений к новому учебному году стала одной из главных тем совещания. По информации, предоставленной председателем Комитета по образованию Н.А. Асеевой, в этом учебном году в сети образовательных учреждений произошли изменения: их количество сократилось со 108 до 63 в связи с тем, что большинство школ были объединены с дошкольными учреждениями, и теперь будут работать в статусе образовательных комплексов.
В этом году за парты сядут 38,5 тысяч учеников (на 2400 детей больше, чем в прошлом году), в детские сады придут 14,5 детей (на 900 больше, чем в прошлом году).
Все лето велась активная подготовка учреждений образования к новому учебному году. Масштабные работы коснулись Быковской школы №15, где по президентской программе идет капитальный ремонт здания начальной школы. В настоящее время ремонтные работы приближаются к завершению, одновременно производится благоустройство прилегающей территории. Идет закупка оборудования и мебели. Работы должны завершиться к концу августа.
В Раменской школе №6 и Власовской №13 идет строительство пристроек. В связи с этим в указанных учреждениях будут усилены меры безопасности детей во время учебного процесса.
Глава округа В.В.Неволин отметил: «Сейчас важно закончить приёмку всех зданий, устранить замечания, которые мы получили от проверяющих комиссий. В школах, где идет строительство пристроек, необходимо обеспечить безопасные подходы к основным зданиям, чтобы стройка не мешала детям. Дорожникам – проверить разметку дорожных переходов, службам благоустройства – привести в порядок пути подхода к школам и детским садам. В каждом учреждении должны быть проверены пожарные сигнализации и тревожные кнопки. Наша задача – сделать процесс обучения комфортным и безопасным для обучающихся».

Уровень заболеваемости covid-19 продолжает расти
По информации Роспотребнадзора за неделю с положительным диагнозом covid-19 выявлен 441 человек (на прошлой неделе было +335). Под медицинским наблюдением находится 751 человек (+325).
За период с 6 по 12 августа прошли вакцинацию 1283 человека.
Вакцинация проводится в 7 поликлиниках ГБУЗ МО «Раменская ОБ»:
1.Поликлиника Раменской ОБ;
2. Раменская гор.поликлиника №1;
3. Ильинская поликлиника;
4. Быковская поликлиника;
5. Речицкая поликлиника;
6. Чулковская поликлиника;
7. Бронницкая поликлиника.
Мобильные пункты вакцинации:
1. Раменская стоматологическая поликлиника;
2. ДК «Победа» (Удельная);
3. Пункт в филиале п-ки ОБ в мкрн. Холодово (ул. Космонавтов, д. 35).

По сводкам
По системе-112 за прошедшую неделю поступило около 9 тысяч обращений. Произошло 13 пожаров, один человек погиб.
В правоохранительные органы поступило 1348 сообщений о правонарушениях. Среди них один разбой, четыре кражи, один факт изъятия наркотиков. На дорогах округа произошло 27 ДТП, в которых три человека погибли и трое пострадали.


Отдел пресс-службы

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.