«Дубликат бесценного груза» вручили подросткам в Раменском

/ Социум / Лена Брикова

 (photo: )

На прошлой неделе двери дворца культуры имени Воровского открылись для юношей и девушек, которые пришли получить свой первый паспорт в торжественной обстановке. Церемония, проводимая в рамках реализации проекта «Крепкая семья», уже стала традиционной. Зал замирал в ожидании гостей, которые оформляли необходимые документы в холле. Начало церемонии ознаменовалось звучанием гимна Российской Федерации, который слушали стоя, положив руку на сердце.
Среди почётных гостей в ДК присутствовали: заместитель руководителя фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов Раменского городского округа Нина Широкова, заместитель председателя Совета ветеранов Пётр Олейник и заместитель директора МФЦ Раменского городского округа Ольга Григорьева.
«Сегодня, в летний августовский день, мы собрались здесь на торжественное мероприятие по поводу получения вами важного документа — паспорта гражданина Российской Федерации. Во время звучания гимна хочется воспрянуть и стоять гордо. Мы видим, что сейчас непростая ситуация в мире. Мы видим, какое отношение к нам: наших спортсменов не пускают на международные соревнования, и мы не имеем возможности слышать гимн в честь наших победителей. Придёт время, и они нас попросят вернуться, потому что им без нас плохо, и нет здоровой конкуренции. Сегодня нам как никогда необходимо объединиться!» — произнесла, обращаясь к юношам и девушкам, Нина Широкова.
Каждого участника вызывали на сцену для вручения первого паспорта, конституции Российской Федерации и поздравления главы Раменского городского округа. Председатель совета сторонников партии Юлия Щукина вручила ребятам памятные сувениры от «Единой России». Присутствующих порадовали вокальные номера творческих коллективов ДК. В завершении была организована небольшая памятная фотосессия с гостями.
«Пусть у вас на душе всегда будет радостно! Помните, что это порой даётся с определённым трудом. Но мы уверены, что среди вас есть будущие губернаторы, полковники, генералы или профессора! Мы очень на вас надеемся», — сказал Пётр Олейник.
Напомним, проект «Крепкая семья» партии «Единая Россия» направлен на содействие укрепления института семьи и семейных ценностей, а также помогает обществу сплотиться благодаря проведению совместных городских мероприятий.

Лена Брикова

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.