Диалог населения и власти

This article has photo gallery / Социум / Ирина Моисеева

 (photo: )

Мероприятия на открытых дворовых площадках жилых домов в нашем городе проводятся в летний период каждую неделю. Деловые встречи в неформальной обстановке уже давно стали хорошей традицией общения представителей власти с населением. Главной целью проведения таких акций ставится обеспечение всесторонней информированности жителей о работе жилищно-коммунального комплекса Раменского округа.
Очередное занятие «Школы ЖКХ» состоялось на этот раз в поселке совхоза «Раменское». Мероприятие прошло 11 августа во дворе дома 3/1 на ул.Центральная. Данный населенный пункт вошел в состав города Раменское совсем недавно, так что мероприятие здесь проводилось впервые. В этот день состоялся настоящий праздник.
По традиции на территории двора развернули белые шатры. В одном из них разместились представители жилищно-коммунальных служб Раменского округа. Руководители и специалисты ресурсоснабжающих предприятий, управляющей компании и других обслуживающих организаций общались с жителями поселка, принимали обращения и консультировали по интересующим вопросам. В другом шатре было организовано чаепитие, а на детской площадке в это время проходила зажигательная музыкальная программа.

Активным жителям – особая благодарность
Началось мероприятие с торжественной части. Глава Раменского округа Виктор Неволин поприветствовал присутствующих и представил своих заместителей:
«Мы сегодня приехали всей администрацией в этот двор для того, чтобы получить ваши замечания, услышать вопросы, которые вас беспокоят. У кого-то проблемы с водой, по теплосети, где-то не вывозят мусор, недовольны работой управляющей компании. Мы специально в белый шатер пригласили руководителей этих направлений. Здесь присутствуют все мои заместители, которые курируют, в том числе, сферу здравоохранения, культуры, социальной защиты, торговли, блок жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, имущественных отношений, вопросы по дорожной сети, безопасности. Вы можете к ним также обратиться».
На мероприятии были отмечены жители, принимавшие активное участие в благоустройстве общественных пространств поселка совхоза «Раменское». Под аплодисменты присутствующих им были торжественно вручены ценные призы и выражены слова благодарности за вклад в развитие территории поселка. Мы обязательно назовем имена активистов: Татьяна Мазина, Алевтина Тихомирова, Ольга Горохова, Юрий Корчагин, Ольга Одинокова, Татьяна Скворцова, Аркадий Нарваткин, Наталья Фетисова, Елена Силаева. И, конечно же, откроем секрет, что же получили в награду победители смотр-конкурса по благоустройству. Им вручили сертификаты на приобретение товаров в садовом центре «Ботаника».

Поселку – больше внимания
Один из участников церемонии - депутат Совета депутатов Раменского округа Виктор Пронин обратился к присутствующим: «За последнее время наш поселок преображается, приобретает хорошее очертание. Конечно, здесь есть еще несколько точек, которые требуют особого внимания. Но мы видим отношение администрации округа. Как вы можете заметить, внимания к нам стало больше. И, как пример этого - мероприятие, которое здесь проходит сегодня. Глава округа и представители администрации готовы нас не только выслушать, но и предпринять реальные действия для решения вопросов. А главное, мы благодарны за ту надежду, которая укрепляется в нас, за то, что мы не брошены».
Внимание жителям поселка совхоза «Раменское» уделили, действительно, немалое. В шатре для приема граждан, вокруг главы округа и рядом с каждым из его заместителей собирались люди и наперебой озвучивали наболевшие вопросы. Самые актуальные темы, как обычно, касались жилищно-коммунального обслуживания. Многие дома совсем не новые, поэтому проблем там хватает. Да и во дворах не везде чисто и красиво. Затронули и тему безопасности. Жители жаловались на доносящийся из города громкий звук музыки, гремящей из развлекательного заведения по выходным в позднее время. Были выражены пожелания обустроить территорию у железнодорожной платформы Ипподром со стороны залинейной части города. Беспокоили граждан и некоторые торговые точки.
Как обычно, пока взрослые вели деловой разговор, дети весело проводили время на площадке. Солнечный летний вечер и зажигательное музыкальное сопровождение задавали праздничное настроение. Детишкам скучать не пришлось. Ведь им тоже уделили внимание, организовав музыкально-развлекательную программу от творческих коллективов ДК «Сатурн».

Что беспокоит людей?
Мы поинтересовались мнением жителей о проведенном мероприятии. Две Татьяны, соседки по дому №28 на ул.Шоссейная, рассказали о наболевшем.
«С настроением мы пришли хорошим, в надежде решить некоторые вопросы. Мы хотим верить, что наши обращения будут услышаны и выполнены. Нас интересует благоустройство детской площадки, уборка дворовой территории и мусорных контейнеров. Мы обратились с просьбой навести у нас порядок. Нам пообещали передать эти заявки в соответствующие инстанции. Теперь ждем выполнения», - сказала одна из соседок.
«Все наши вопросы были записаны. Думаю, нас услышали, и решение обязательно будет. Мы, конечно, понимаем, что сразу все сделать невозможно, ведь многое зависит от финансирования. Но очень надеемся, что нам обустроят детскую площадку. У нас много детей туда приходит гулять. Хотелось, чтоб сделали современную спортивную площадку, поставили уличные тренажеры, как в городе. Еще пожелание, чтобы у нас во дворе лучше проводили уборку. Мы уже сами устраивали субботник, убирались вокруг дома. Нам хотелось, чтобы территория двора содержалась в чистоте и порядке постоянно. Мы готовы это поддерживать», - добавила вторая.
В ходе мероприятия «Школа ЖКХ нашего двора» в п.совхоза «Раменское» глава округа Виктор Неволин провел обход дворовых территорий на предмет их содержания и благоустройства. А заодно, лично пообщался с жителями. Для многих такая встреча стала приятной неожиданностью.

Ирина Моисеева
Фото отдел пресс-службы

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.