Воспитатель из Раменского приобрела трехкомнатную по «Соципотеке»

This article has photo gallery / Социум /

 (photo: )

Воспитатель дошкольного отделения Дергаевской школы №23 Анастасия Котульская из Раменского городского округа приобрела трехкомнатную квартиру благодаря программе «Социальная ипотека». До приобретения жилья семья Котульских: Анастасия, ее муж и дочь более 10-ти лет проживали вместе с родителями.

«Если честно, я до сих пор с трудом верю своему счастью. Дочка очень радуется, что у нее будет своя комната, и уже строит планы по ее обустройству. Квартира мне понравилась сразу. Она не требует ремонта и находится недалеко от работы», - делится счастливая обладательница квартиры.

По мнению Анастасии, в современных условиях без чьей-либо поддержки приобрести собственное жилье молодой семье довольно проблематично. «Это очень правильно, что наше государство реализует программы, подобные программе «Социальная ипотека», - уверена она. – Это дает возможность многим семьям осуществить мечту о собственном домашнем очаге. Главное не сидеть на месте, а двигаться вперед».

Программа «Социальная ипотека» реализуется в регионе с 2016 года по инициативе губернатора Московской области. Собственными квадратными метрами на льготных условиях могут обзавестись медики, учителя, воспитатели, молодые ученые и молодые специалисты в области ОПК и тренеры.

С полным списком специальностей, которые могут претендовать на получение соципотеки, и условиями ее получения можно ознакомиться на сайте Минжилполитики Московской области.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.