В Раменском отметили День Государственного флага России

This article has photo gallery / Социум /

 (photo: )

В центре города состоялись торжества, на которых присутствовали официальные лица администрации округа, депутаты Совета депутатов, представители Раменского Совета ветеранов, горожане, сотрудники учреждений города. Прозвучал гимн. Началась праздничная программа на площади у ДК «Сатурн», над которой стали подниматься дымы в цвет российского триколора – белый, синий, красный.
День Государственного флага России ежегодно отмечается в России 22 августа. Он был установлен на основании указа Президента РФ от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации». С 1 сентября 2022 года в каждой российской школе в начале учебной недели будет исполняться государственный гимн и на флагштоке подниматься флаг. Это станет традицией, которая будет воспитывать всех школьников в духе уважения к государственной символике и гордости за Отечество.
Участников праздника приветствовала заместитель главы Администрации Раменского городского округа Ольга Егорова, отметившая, что «наш российский триколор – такой же важный символ страны, как гимн, как герб… Я думаю, что мы должны во все времена гордиться, что мы живем в великом, могучем государстве, великой, замечательной стране». Поздравил раменчан с Днем российского флага председатель Совета депутатов Юрий Ермаков: «Мы сегодня, как никогда, должны быть вместе, едины… быть единой Россией, чтобы наша страна была сильной, могущественной, независимой и свободной».
На праздничную площадку вместе с родителями пришло много дошкольников, которые с удовольствием участвовали в специально организованной для них программе.
Концерт, подготовленный танцевальным и хоровым коллективами, солистами ДК, создал замечательную атмосферу праздника.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.