«Важный аспект в нашей работе – понимать настроение людей»

This article has photo gallery / Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Первый заместитель главы администрации Раменского городского округа Олег Плынов провел оперативное совещание, участники которого обсудили ряд важных вопросов. Подготовка к новому учебному году стала одной из основных тем…

Безопасность учащихся
Комитет по образованию заключил 24 контракта на организацию бесплатного горячего питания, все контракты долгосрочные и рассчитаны до мая 2023 года. Основные исполнители – «Масленица», «Комбинат питания», «Город Кафе» (субподрядная организация «Рамкейт»). Средняя стоимость питания: завтрак/полдник – 71,3 руб., обед – 90 руб. Для всех образовательных организаций составлено единое десятидневное меню.
В рамках подготовки к новому учебному году особое внимание - школьным автобусам. Обслуживать школьников будут 18 автобусов «Мострансавто» и «ГОРТРАНС». Разработаны 15 маршрутов общей протяженностью 350 км. Водители, средний стаж работы которых 11 лет, перевезут 2569 учащихся. «На сегодняшний день задача номер один – пройти техобслуживание. Пока техобслуживание прошли и имеют все необходимые документы 10 автобусов. Автобусы оборудованы тахографами и системами навигационного контроля», - подчеркнула председатель комитета по образованию Наталья Асеева.
В этом году в раменских школах открываются центры детских инициатив, советники по воспитанию будут работать в 19 образовательных учреждениях. В школах будет введен новый формат классного часа – «Разговор о важном», в ходе которого педагоги обсудят с учащимися ценности российского общества. Историю России начнут изучать с 1 класса: первоклассники будут знакомиться с предметом на уроках по окружающему миру. Учебная рабочая неделя во всех школах страны станет начинаться с гимна России.
«Сотрудники межмуниципального управления МВД России «Раменское» провели обследование всех образовательных организаций - каких-либо нарушений, мешающих начать образовательный процесс, выявлено не было. Все образовательные организации оснащены кнопкой сигнализации, системой видеонаблюдения, большинство имеют систему голосового оповещения», - доложил представитель межмуниципального управления МВД России «Раменское» Сергей Мучкин.
Первый заместитель главы администрации Раменского округа Олег Плынов призвал участников оперативного совещания проявлять бдительность и сообщать о всех нестандартных ситуациях сотрудникам правоохранительных органов по телефону 112.

Заболевших covid-19 становится больше
По информации, полученной от Роспотребнадзора, за прошедшую неделю с положительным диагнозом covid-19 выявлено 593 человека, выздоровели – 615. За период с 20 по 26 августа привиты 1296 человек. Первым компонентом вакцинированы 200 детей.
Вакцинация проводится в семи поликлиниках Раменской областной больницы (ОБ):
1.Поликлиника Раменской ОБ;
2. Раменская городская поликлиника № 1;
3. Ильинская поликлиника;
4. Быковская поликлиника;
5. Речицкая поликлиника;
6. Чулковская поликлиника;
7. Бронницкая поликлиника.
Мобильные пункты вакцинации расположены:
1. Раменская стоматологическая поликлиника;
2. ДК «Победа» (Удельная).
3. Пункт в филиале поликлиники ЦРБ в мкрн. Холодово (ул. Космонавтов, д. 35).
По субботам на площади Победы продолжает дежурить мобильный центр здоровья. В прошедшую субботу, 27 августа, диспансеризацию в нем прошли 17 человек.
По сообщению главного врача Раменской ОБ Сергея Маркитана, с начала года в Раменскую областную больницу трудоустроены 66 человек. За прошедшую неделю на работу были приняты два врача: хирург и кардиолог.
На прошлой неделе скорая медицинская помощь выполнила 2522 выезда: 409 - по экстренной помощи, остальные – по неотложной. На госпитализацию в различные стационары Подмосковья доставлены 545 человек, из них 246 – с covid-19, 27 человек - с пневмониями.

Дорожный ремонт
«РамАвтодор» завершает основной ремонт дорог: на данный момент выполнены работы на 43 объектах из 44, внесенных в план. Продолжается ямочный ремонт: зафиксировано 5137 дорожных участков, 4770 – отремонтировано. Ведутся работы по содержанию дорог и подготовке подъездов к школам. По сообщению директора компании «РамАвтодор» Дмитрия Соколова, завершается обновление дороги к школе №6 на ул.Серова: осталось лишь нанести дорожную разметку.
Первый заместитель главы администрации Раменского городского округа Олег Плынов поблагодарил сотрудников «Мосавтодор» за оперативный ремонт автомобильной дороги у школы №15 в п.Быково. «Важный аспект в нашей работе – слышать и понимать настроение людей. Были запросы от населения по удобству и безопасности передвижения пешеходов и автомобилей. «Мосавтодор» откликнулся оперативно», - отметил Олег Плынов.

Система 112
На прошлой неделе по системе 112 поступило 9202 обращения. Аварийно-спасательным отрядом «Рамспас» совершено 37 выездов, основное количество – на проведение аварийно-спасательных работ, связанных с тушением пожаров. В психологическую службу поступило 17 обращений. Всем гражданам была оказана необходимая психологическая помощь.
Из резонансных происшествий: два происшествия на железнодорожном транспорте (пострадавшие доставлены в Раменскую ОБ), четыре ДТП (три человека пострадали и один погиб). За неделю произошло 24 техногенных пожара, в результате которых пострадали четыре человека, и пять лесных пожаров.

Отдел пресс-службы

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.