Раменский калейдоскоп

/ Социум /

 (photo: )

Центр развития образования и досуга «Движение вверх» с 16 по 18 августа провел выездную конференцию под названием «Раменский калейдоскоп». В мероприятии приняли участие будущие конкурсанты и их педагоги - компатриоты региональных чемпионатов «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2022-23 г. по компетенциям «Дополнительное образование детей и взрослых» и «Вожатская деятельность» из городских округов Раменского, Жуковского, Одинцово и Балашихи.
Во время двухсуточного интенсива ребята и девчонки погрузились в отрядную жизнь, в реальном времени столкнувшись с кейсами по вожатской деятельности и дополнительному образованию детей и взрослых, на практике отработали все основные модули конкурсных заданий по стандартам WorldSkills. Большое внимание было уделено и блоку навыков оформления конкурсной документации: организованы занятия на базе методического центра «Раменский Дом учителя», выступившего партнером мероприятия и организовавшего повышение квалификации для педагогов.
Творческая программа гармонично вплелась в программу обучения и познакомила участников конференции с особенностями раменской культуры: посещение театра «Первопроходцы» с мастер-классом по актерскому мастерству, методическая копилка на базе знаменитых раменских мультяшных скульптур и площади Молодежи, финальная шоу-программа на Аллее искусств – все это приятные и полезные «элементы» Раменского калейдоскопа!
«В разгар летних каникул неугомонные сердца педагогов и учащихся из Подмосковья, которые открыли для себя WorldSkills, собрались чтобы учиться, работать и творить вместе. Среди них были и мы - ученики и педагоги МОУ Раменская СОШ №35 «Вектор успеха».
В этом году площадкой для проведения конференции стал наш город Раменское. Два дня интенсивной и насыщенной работы пролетели как один миг. Организаторы - Наталия Постнова и Екатерина Шаталова - опытные педагоги и лидеры «Движения вверх», составили великолепную программу с полным погружением участников в WorldSkills. Они сделали все, чтобы разбудить в участниках внутреннюю энергию, энтузиазм, творческий порыв и креатив», - отметила компатриот, участник конференции Ирина Лель. Чувства и эмоции большинства участников «Раменского калейдоскопа» были схожи с тем, что озвучила Ирина.

Алена Антропова,
фото из архива АНО ЦРОиД «Движение вверх»

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.