В преддверии начала отопительного сезона

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В понедельник, 5 сентября, глава Раменского городского округа В.В.Неволин провел оперативное совещание.

Заслуженные награды
В начале совещания глава округа отметил наградами двух медицинских работников, отдавших многие годы своей трудовой деятельности Раменскому здравоохранению.
Знаком Главы Раменского городского округа «За Безупречный труд» награждена Т.В.Черункова – медицинская сестра организационно-методического отдела ГБУЗ «Раменская областная больница». Татьяна Викторовна работает в больнице 36 лет. Начинала в должности медицинского регистратора, а с 1991 года была переведена на должность медицинской сестры организационно-методического отдела, где и работает по настоящее время.
Знаком Главы Раменского городского округа «За особые заслуги перед Раменским городским округом» награжден В.Л.Купцов – заведующий стоматологической поликлиникой - врач-стоматолог. Виталий Львович был принят в Раменскую стоматологическую поликлинику в 2002 году на должность главного врача, в 2019г. переведен на должность заведующего стоматологической поликлиникой.
Виктор Неволин поздравил медиков с заслуженными наградами, поблагодарил за труд и пожелал дальнейших успехов в работе.

Про covid-19
За прошедшую неделю с положительным диагнозом covid-19 было выявлено 513 человек (за прошлую неделю было 593, до этого за неделю было 491). Под медицинским наблюдением находятся 759 человек (-81). Выздоровело 594 человека.
Вакцинацию от коронавируса за неделю прошли 1170 человек.
Напоминаем, что вакцинация проводится в 7 поликлиниках ГБУЗ МО «Раменская ОБ»:
1. Поликлиника Раменской ОБ;
2. Раменская гор.поликлиника №1;
3. Ильинская поликлиника;
4. Быковская поликлиника;
5. Речицкая поликлиника;
6. Чулковская поликлиника;
7. Бронницкая поликлиника.
Мобильные пункты вакцинации:
1. Раменская стоматологическая поликлиника;
2. ДК «Победа» п.Удельная.
3. Пункт в филиале поликлиники ОБ в мкрн. Холодово (ул. Космонавтов, д. 35).

Про ЖКХ
«По прогнозам синоптиков, температура в сентябре не будет нас баловать, это значит, что мы должны рассматривать возможность начать отопительный сезон раньше срока. Управляющим компаниям, теплосети и водоканалу необходимо учитывать эту возможность и не затягивать подготовку сетей», - отметил глава округа.
На данный момент управляющие компании отчитались о готовности к отопительному сезону на 90 – 100% (в зависимости от объема своего жилого фонда).

По сводкам
За прошедшую неделю по системе-112 поступило 8275 обращений. Был зарегистрирован один несчастный случай на железной дороге: мужчина смертельно травмирован на станции «55 км». Произошло 24 бытовых и 6 лесных пожаров, без пострадавших.
В правоохранительные органы поступило 1748 сообщений о правонарушениях. Среди них 1 случай изнасилования несовершеннолетней, 5 краж, 2 факта изъятия наркотиков.
На дорогах округа произошло 56 ДТП, в которых никто не пострадал. К административной ответственности привлечены 411 человек.

Отдел пресс-службы

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.