Виктор Неволин осмотрел Быковский пруд и детские площадки

/ Социум /

 (photo: )

Глава Раменского городского округа Виктор Неволин и председатель Совета депутатов Юрий Ермаков совместно с инспекторами Главного управления содержания территорий МО 6 сентября посетили поселок Быково. Здесь делегация провела осмотр детских игровых площадок на ул.Прудовая и оценила масштаб предстоящих работ по очистке Быковского пруда. В мероприятии также принимали участие сотрудники ТУ «Быково».
«Площадка на ул.Прудовая (рядом с Центром содействия семье и детям) находится в удовлетворительном состоянии, - отметил Виктор Неволин. - Она новая, так что серьезных проблем там нет. Мелкие недочеты (снятые пластиковые заглушки на заборчиках, стёртая оплётка подвесных цепочек качелей и тому подобное) будут исправлены. Вторая площадка на берегу озера (со стороны ул. Спортивная), конечно, требует замены. Игровые формы здесь старые, основание площадки прорезано корнями сосен. В целом, площадка содержится в чистоте, но уже не отвечает современным требованиям. В следующем году мы планируем её полностью заменить – сделать резиновое покрытие, обновить игровые формы».
Участники обхода также оценили объем предстоящих работ на Быковском пруду. Как рассказал Виктор Неволин, в прошлом году этот водоем в рамках инициативного бюджетирования вошёл в программу очистки. Однако выигравший конкурсные процедуры подрядчик оказался недобросовестным, работы не были завершены, и сейчас пруд находится в весьма непривлекательном виде.
«В судебном порядке мы взыскали с подрядчика потраченные средства,- сказал глава округа. - Теперь разрабатываем проект работ, по которому приведём всё в порядок. Сами работы пройдут в следующем году. В успехе мы не сомневаемся, даже незаконченная очистка позволила раскрыть несколько родников, благодаря которым озеро постепенно наполняется. Необходимо качественно завершить начатое».

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.