Раменские спортсмены взяли «серебро» и «золото»!

/ Социум /

 (photo: )

Раменские баскетболисты завоевали медали на ежегодном турнире памяти Владимира Николаевича Королёва, который прошел уже в 14-й раз. Наши спортсмены выиграли «серебро» и «золото» соревнований! В этом году в соревнованиях на Кубок В.Н.Королёва приняли участие команды 2009-2011 года рождения из Люберец, Лыткарина, совхоза имени Ленина, Кольчугина (Владимирская область).
Наш город на турнире представляли баскетболисты из команды «Волки» (ДЮСШ Раменского округа). По итогам двух соревновательных дней у раменских баскетболистов – первое (команда 2011 года рождения) и второе (команда 2009 года рождения) места. Для них эти соревнования – важный этап подготовки к играм первенства России и первенства Московской области.
Владимир Николаевич Королёв с 20 лет трудился в раменской школе №4. Преподаватель физической культуры и тренер, Владимир Николаевич 55 лет проработал в школе. Всю жизнь он посвятил спорту, воспитав победителей районных и областных соревнований и основав первую секцию по баскетболу в Раменском районе.
«Многие в Раменском районе знали Владимира Николаевича Королёва. Можно сказать, что этот человек – основатель раменского баскетбола. Моим же первым тренером стала его жена - Лидия Александровна. Владимир Николаевич тренировал женскую команду, которая под его руководством завоевала титул чемпионов Московской области и приняла участие в Первенстве России, а Лидия Александровна – детскую», - вспоминает учитель физической культуры, тренер по баскетболу Сергей Иванович Свининников.
Те, кто работал вместе с В.Н.Королёвым, не забывают своего наставника. Как вспоминают коллеги, Владимир Николаевич играл в баскетбол, катался на лыжах, занимался гимнастикой и увлекался туризмом. Веселый, с чувством юмора, Владимир Николаевич всегда был душой компании. Ветерана педагогического труда не стало на 78-ом году жизни. С 2008 года в Раменском проходит традиционный памятный турнир.
«Когда турнир памяти В.Н.Королёва только был основан, в нем принимали участие взрослые команды, в последние же годы – детские, - говорит Сергей Иванович Свининников. - Хотелось бы, чтобы организаторы турнира больше внимания уделяли ветеранам, которые учились у Владимира Николаевича Королева и хорошо знают историю раменского баскетбола. Они могли бы поделиться опытом с молодыми игроками!»

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.