Учащиеся Ново-Харитоновской школы получили Кубок Президента России!

/ Социум / Роза Ревина

 (photo: )

На Всероссийских спортивных соревнованиях школьников «Президентские состязания» 1 место в подгруппе субъектов Российской Федерации заняла Ново-Харитоновская школа №10! В соревнованиях приняли участие 1479 школьников из 82 субъектов России, к ним также присоединились ребята из Донецкой и Луганской Народных Республик.
Итоги подвели на днях во Всероссийском детском центре «Орленок». Абсолютными победителями «Президентских состязаний» стали команды из Московской и Тульской областей. По итогам четырех основных видов соревнований: спортивное многоборье, эстафетный бег, теоретический и творческий конкурсы – были определены победители и призеры. Среди городских класс-команды, первое, второе и третье места заняли школьники из Тульской, Воронежской и Челябинской областей соответственно, а среди сельских первое место заняла Ново-Харитоновская средняя общеобразовательная школа №10 с углубленным изучением отдельных предметов. На втором месте оказалась команда из Томской области, а на третьем – из Республики Дагестан.
Раменские школьники поднимались на пьедестал несколько раз, они взяли «серебро» в спортивном многоборье, и два «золота» - за теорию и за эстафетный бег. Но кульминацией, конечно, стало вручение Кубка Президента РФ в общекомандном зачете среди сельских класс-команд в России! Московская область получила этот Кубок впервые, а представляли ее именно школьники из Раменского городского округа!
В составе команды, представляющей Московскую область, были школьники, имена которых хочется вписать в историю: Архип Балденков, Фёдор Перерва, Роман Самохин, Анна Тришина, Варвара Киселева, Милана Прошина. Нельзя не упомянуть и их тренера-наставника, Сергея Павловича Авдонина, который поддерживал участников «Президентских состязаний» и привел их к победе.
«С радостью и гордостью поздравляю наших ребят с этой впечатляющей победой! Лучшие в России – это и радостно, и ответственно. Взята высокая планка, и теперь главный соперник команды – это они сами. Поэтому желаю не останавливаться на достигнутом успехе, принимайте новые вызовы, проверяйте свои силы, раз за разом доказывайте своё лидерство! Вы молодцы! Гордимся вами!» - сказал глава Раменского городского округа Виктор Неволин, узнав о победе учащихся Ново-Харитоновской школы.
В соответствии с новым статусом соревнований образовательные организации команд-победителей получат грант на развитие спортивной инфраструктуры и поощрение педагогических работников, ответственных за организацию мероприятий по развитию детско-юношеского спорта в образовательных организациях-победителях.
«В этих соревнованиях нет ни победителей, ни побежденных. Быть участником состязаний почетно и престижно, а стать победителем и получить впервые Кубок Президента России – значит добиться высоких спортивных результатов. За вами – олимпийское будущее России, спортивная слава нашей державы», – так обратился к юным спортсменам директор ВДЦ «Орленок» Александр Джеус.
Напомним: программа всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» реализуется в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 июля 2010 г. № 948. Организаторами данного мероприятия являются Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство спорта Российской Федерации, Федеральный центр организационно-методического обеспечения физического воспитания, Федеральная дирекция организации и проведения спортивных и физкультурных мероприятий, Российское движение школьников.

Роза Ревина

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.