Об актуальном и важном

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

С юбилеем!
В начале совещания глава округа В.В. Неволин поздравил с юбилейным днем рождения начальника Управления муниципальных услуг, связи и развития информационно-коммуникационных технологий администрации С.В. Белкину. Светлана Викторовна работает в администрации округа более 18 лет. За время работы проявила себя как высококлассный специалист, грамотный руководитель, ответственный сотрудник. Она обладает не только глубокими профессиональными знаниями, но и ценными личностными качествами. Глава округа В.В.Неволин тепло поздравил С.В.Белкину с юбилеем и вручил высокую награду – Благодарственное письмо Губернатора Московской области.

Про частичную мобилизацию
В Раменском городском округе проходит частичная мобилизация во исполнение Указа Президента РФ В.В.Путина. Глава округа отметил, что со стороны военкомата важно неукоснительно соблюдать критерии отбора, внимательно относиться к каждому, кто получил повестку: «Мы видим в социальных сетях, что в некоторых военкоматах России происходят оплошности, но о каждом случае мгновенно становится известно, ситуация исправляется. Каждый такой случай в Московской области на контроле у Губернатора Андрея Воробьева. Наша задача – не допустить таких ошибок. Для этого Администрация округа находится в постоянном контакте с военкомом Раменского округа Евгением Дегтяревым».
Найти достоверную информацию по частичной мобилизации можно на официальном портале Объясняем.рф. По номеру 122 работает горячая линия, где вам ответят на вопросы по мобилизации.

Про covid-19
По информации от Роспотребнадзора, за прошедшую неделю с положительным диагнозом covid-19 было выявлено 345 человек (за прошлую неделю - 431, до этого за неделю - 398). Под медицинским наблюдением находятся 786 человек (+29). Выздоровело за неделю 316 человек.
Вакцинация от covid-19 продолжается. За неделю было привито первым компонентом 636 человек.
Вакцинация проводится в 7 поликлиниках ГБУЗ МО «Раменская ОБ»:
1. Поликлиника Раменской ОБ;
2. Раменская городская поликлиника №1;
3. Ильинская поликлиника;
4. Быковская поликлиника;
5. Речицкая поликлиника;
6. Чулковская поликлиника;
7. Бронницкая поликлиника.
Мобильные пункты вакцинации:
1. Город Раменское, Железнодорожный проезд, д. 5.
2. ДК «Победа» в п. Удельная.
3. Пункт в филиале поликлиники ОБ в микрорайоне Холодово (ул. Космонавтов, д. 35).
Активными темпами проходит вакцинация от гриппа. На 26 сентября привито 39559 человек, что составляет 20% взрослого населения.

Про пуск тепла
В Раменском городском округе работы по пуску тепла в многоквартирные дома началась с 19 сентября. Были проблемные адреса, но в течение недели сложности в их подключении к теплу преодолели. На сегодня все дома, подключенные к центральной системе отопления, с теплом. Силами управляющих компаний проводятся локальные работы по устранению завоздушивания стояков.

По сводкам
За прошедшую неделю по системе-112 поступило более 9 тысяч обращений. Резонансных происшествий не зарегистрировано, кроме семи пострадавших в ДТП.
В правоохранительные органы поступило 1637 сообщений о правонарушениях. Среди них 1 грабеж, 1 разбой, 3 кражи, 2 факта изъятия наркотиков. К административной ответственности привлечены 397 человек.

Отдел пресс-службы

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.