Врач из Островцов получила сертификат по программе «Социальная ипотека»

/ Социум /

 (photo: )

Раменский врач-терапевт из Островецкой амбулатории Ирина Тетерина и еще 32 медработника Подмосковья получили сертификаты на приобретение жилья по программе «Социальная ипотека».
Суть губернаторской программы заключается в том, что регион предоставляет субсидию на оплату первоначального взноса при оформлении ипотечного жилищного кредита и компенсирует сумму основного долга. Получатель выплачивает только проценты по кредиту. С начала года более 180 медицинских специалистов стали участниками программы. До конца 2022 года планируется вручить 300 таких сертификатов.
Претендовать на социальную ипотеку могут врачи 51 специальности, а также средний персонал: медсестры, фельдшеры разных категорий, акушеры.
Среди требований к участнику программы:
- российское гражданство и трудовой договор в Подмосковье на срок не менее 10 лет;
- стаж работы в РФ по специальности не менее 3 лет;
- возраст для женщин - до 50 лет, для мужчин - до 55 лет;
- специалист и члены его семьи не должны иметь жилого помещения в собственности или по договору социального найма в Подмосковье, площадь которого превышает учетную норму.
Программа реализуется в регионе с 2016 года. Приобрести жилье на льготных условиях могут не только медики, но также учителя, воспитатели, молодые ученые и молодые специалисты в области ОПК, тренеры.
Полный список размещен на сайте Минжилполитики Московской области: https://minzhil.mosreg.ru/dokumenty/socialnaya-ipoteka/.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.