Окружная администрация провела прием жителей в ДК «Сатурн»

/ Социум /

 (photo: )

В понедельник, 19 сентября, в ДК «Сатурн» администрация округа провела прием населения. Жители смогли задать свои вопросы, перечислить волнующие их проблемы, которые были зафиксированы для проработки и взяты на контроль первым заместителем главы администрации Раменского городского округа Олегом Плыновым, а также заместителями главы по профильным вопросам Сергеем Будкиным, Владимиром Жировым и Андреем Скибо. Участие в мероприятии принимала также замглавы администрации Ольга Егорова.
«Чаще всего ко мне обращаются с вопросами, касающимися социальной сферы. Это направление, которое я курирую. Вопросы связаны с получением социальных выплат и пособий, с записью к врачам, с получением льготных лекарств. В принципе эти вопросы достаточно легко решить, так как на сегодняшний день в системе здравоохранения происходит много положительных сдвигов. Иногда обращаются с личными вопросами… Вопросы связаны с трудоустройством; с проблемной ситуацией, возникшей в образовательном учреждении; с оформлением ребенка в детский сад. Просят открыть спортивную секцию. Все вопросы мы берем в работу. В большинстве случаев они решаются в кратчайшие сроки, но не всегда: люди просят о строительстве физкультурного объекта. Мы понимаем, что это непросто. Вопрос финансирования, действительно, сложный. Поэтому стараемся не давать пустых обещаний, не говорить о том, чего не сможем сделать. Всегда стараемся объяснить, что какие-то вопросы уже в проработке, что они в перспективе. Здорово, что у людей есть возможность задать вопросы и решить проблемы», - прокомментировала свой прием в рамках выездной администрации Раменского городского округа заместитель главы администрации муниципалитета Ольга Егорова.
«Меня беспокоил вопрос безопасности дорожного движения. Мы - жители п. Кратово, ул. Маяковского. Нам негде ходить - автомобили гоняют. Это невозможно! Люди идут с детьми и колясками... Когда машины едут, то нам приходится стоять по стойке смирно. Некуда идти: здесь канава, там забор железный. Сегодня я обратилась за помощью и ухожу со спокойной душой: меня поняли, мне все объяснили. Честно, готовилась к другому: думала, что придется спорить. Нет, меня прекрасно выслушали, сказали, что вопрос будет решен. Не так быстро… Но ничего, мы подождем», - поделилась впечатлениями о встрече жительница Елена Фролова.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.