В ТУ «Чулковское» жителей интересует освещение, дороги и автобусные остановки

This article has photo gallery / Социум /

 (photo: )

Администрацию Раменского городского округа в КДЦ «Чулковский», где на прошлой неделе проходил выездной прием населения, представляли заместители главы администрации: Владимир Жиров (по вопросам дорог, транспортного обслуживания), Владимир Векленко (по вопросам ЖКХ), Андрей Скибо (по вопросам промышленности, потребительского рынка, содержания территории кладбищ). Земельные и имущественные вопросы разъясняли жителям начальник Управления земельных отношений Станислав Седунов и начальник Управления муниципальным имуществом Татьяна Игнатова, а вопросы по работе системы образования в округе – заместитель председателя Комитета по образованию Наталья Николаева. По вопросам спортивной тематики прием вела Ольга Гончаренко, заместитель председателя Комитета по спорту и молодёжной политике.
На прием выездной администрации в Чулково пришли около 20 человек, некоторые не с одним вопросом, как, например, жительницы села Зелёная Слобода: «У нас в селе остро стоит вопрос по поводу остановок общественного транспорта и их обустройства: многие автобусы высаживают пассажиров прямо в грязь. Необходимы тротуары, регулирование пешеходных переходов для безопасности людей. И ещё у нас есть вопрос по уличному освещению там, где появились новые улицы. Зелёная Слобода – село большое, в центре расположен огромный храм, который является достопримечательностью села. К нам многие приезжают. Село расширяется и требует дополнительного благоустройства, в том числе содержания дорог. Мы бы хотели ещё попросить об укладке искусственных неровностей на дороге. Руководство ТУ «Чулковское» в курсе наших проблем и по возможности помогает в их решении. Но есть такие, которые требуют решения на другом уровне, и мы хотим их задать сегодня на выездной администрации».
Вопросы, которые были заданы людьми, касались разных направлений: просили установить дополнительные опоры освещения от угла кладбища до конца Зеленой улицы, построить купола остановок на Володарском шоссе в сторону п. Володарского, а также на дороге в сторону п.Константиново, вынести на Совет депутатов вопрос по переводу центральной улицы села Зеленая Слобода на баланс «Рамавтодора» (с последующей укладкой ИДН и установкой направляющих около малого пруда). Все вопросы были приняты и ни один не остался без ответа.
Юрий Ермаков, председатель Совета депутатов Раменского городского округа, который регулярно участвует в приемах, проводимых в рамках выездной администрации, кратко прокомментировал оправдавшую себя форму работы с жителями округа: «Выездная администрация бывает еженедельно, мы работаем под эгидой партии «Единая Россия». У нас округ огромный, и для удобства его жителей мы выезжаем на каждую территорию определённого территориального управления и слушаем, принимаем все вопросы, обращения, просьбы людей, приходящих на прием. Многие вопросы, которые требуют обсуждения и времени, ставим на контроль, некоторые проблемы решаем на месте… Но самое главное – людей выслушать, чтобы знать то, какие трудности они испытывают, на что нужно обратить внимание. Наша задача – найти решение вопросов, заданных людьми, в кратчайшие сроки». Вместе с Юрием Анатольевичем прием населения в КДЦ «Чулковское» вели заместитель председателя Совета депутатов Нина Широкова и депутат Совета Сергей Выродов.
О состоявшемся выездном заседании администрации округа комментарий дал Александр Веденин, директор ТУ «Чулковское», приступивший к своей должности совсем недавно: «Для меня всё новое: и выездная администрация, и руководство территориальным управлением «Чулковское», но я всегда говорю, что командой проще решать вопросы. На выездной администрации мы видим командный подход. Здесь присутствуют заместители главы и депутатский корпус. Понятно, что нам помогут с тем, что мы не сможем решить своими силами. Проблематика разная: есть вопросы глобальные, есть точечные, с которыми мы сможем сами справиться, они в полномочиях территориального управления. Однако с глобальными вопросами, если нужно находить пути решения, удобно обратиться сегодня напрямую к руководству округа… И избиратели должны знать, что можно прийти и пообщаться с теми, кого они избирали. Прямое общение с жителями очень важно и для руководителей: так формируется доверие к власти. Эта форма общения удобна и комфортна обеим сторонам». Александр Владимирович в этот день также вёл прием жителей территории по вопросам, которые можно решить на уровне территориального управления.

По материалам пресс-службы

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.