Добро пожаловать домой!

This article has photo gallery / Социум / Роза Ревина

 (photo: )

В минувшую пятницу, 30 сентября, состоялось подписание Указа президента РФ о принятии в состав России территорий ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей. Это историческое событие стало возможным после референдума, проведенного в конце сентября: жители отдали более 90% своих голосов за воссоединение с Россией.
В ЛНР за вхождение в состав России проголосовали 98,42% избирателей, в ДНР — 99,23%, в Херсонской области за вхождение в состав России отдали свой голос 87,05%, а в Запорожской области за это проголосовали 93,11%.
По данным местного ЦИК, общая явка в ЛНР составила 92,6%, в ДНР — 97,51%, в Херсонской области — 76,86%, а в Запорожье — 85,4%.
Повод для праздника был весомый, в честь этого на Красной площади тысячи людей собрались на митинг и концерт «Выбор людей. Мы вместе навсегда!», потоки россиян шли непрерывно, большинство - с флагами родной страны. Была здесь и делегация из Раменского - около 300 жителей нашего округа приехали на мероприятие, чтобы выразить поддержку президенту России и отпраздновать возвращение домой Донбасса, Запорожской и Херсонской областей. Делегацию возглавляла заместитель председателя Совета депутатов Нина Широкова в сопровождении депутата Татьяны Скочиловой.
В составе делегации из Раменского городского округа побывали в Москве на митинге-концерте у стен Кремля и представители ТУ «Новохаритоновское».
- Это наш общий праздник, мы, как и миллионы россиян, поддержали итоги референдума и рады, что крепнет русский мир, что столько людей влились в братскую многонациональную российскую семью, - сказали они корреспонденту газеты «Грань».
Раменчан привезли к Красной площади на комфортабельных автобусах, отличающихся от других обязательным условием для пропуска – символом Z. На самом деле безопасность мероприятия была организована на высшем уровне, ведь на митинг-концерт в этот день пришли 180 тысяч человек, потоки желающих на Васильевском спуске пришлось разводить в разные стороны, чтобы не было давки.
«Добро пожаловать домой!», - после этих слов Владимира Путина вся площадь начала скандировать «Россия», а затем было произнесено троекратное «Ура!» в адрес отважных бойцов, героических солдат и офицеров, ополченцев Донбасса, добровольцев и всех, кто не на параде, не на Красной площади, а в бою.
«Они героически защищают выбор людей, который был сделан несколько дней назад. Мы стали сильнее, потому что мы вместе. За нами правда! А в правде сила. Значит победа будет за нами!» - такие слова произнес президент, обратившись к собравшимся россиянам. И добавил «С Богом...».

Роза Ревина
Фото автора

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.