Обряд посвящения в студенты пройден!

/ Социум /

 (photo: )

Второго октября в Российской Федерации отмечают День среднего профессионального образования. В канун праздника в ДК им. В.В.Воровского состоялась церемония посвящения в студенты первокурсников Раменского колледжа.
«Сегодня в зале 575 студентов, которые вступают во взрослую жизнь, выбрав сферу профессиональной деятельности. Роль системы среднего профессионального образования значительно выросла. Наш Президент подписал в июле Указ «О Дне среднего профессионального образования», - так начала свою речь со сцены директор Раменского колледжа Наталия Кузеева.
Наталия Анатольевна рассказала присутствующим об успехах студентов и педагогов в этом году: «В феврале Раменский колледж стал партнером Федерального проекта «Профессионалитет» по машиностроению. Команда Раменского колледжа приняла участие в X Национальном чемпионате «Молодые профессионалы». Сборной командой Московской области было завоёвано 60 медалей. Двадцать две из них - у студентов и наставников Раменского колледжа. Это 35% золотого фонда движения «Молодые профессионалы». Мы в четвертый раз входим в топ-100 лучших образовательных организаций Российской Федерации!». Также директор Раменского колледжа поблагодарила педагогов за добросовестный и результативный труд.
На мероприятии присутствовали глава Раменского округа Виктор Неволин, заместитель главы администрации муниципалитета Ольга Егорова и председатель окружного Совета депутатов Юрий Ермаков.
«В первую очередь хочу выразить благодарность наставникам, преподавателям колледжа. Успехи их студентов на Всероссийских конкурсах профессионального мастерства выше всяких похвал. Первые места, лидерские позиции, гранты, полученные в рамках национальных проектов… Раменский колледж в топе лучших в Московской области, в лидерских позициях по России. Поэтому первокурсников можно поздравить с отличным выбором и пожелать только побед. Впереди студенческая пора – самая лучшая и светлая, полная событий, новых знакомств, друзей и знаний. Желаю удачи на профессиональном пути, и пусть студенческие билеты станут путёвкой в большую интересную жизнь», - сказал Виктор Неволин.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.