Прием жителей представителями администрации состоялся в поселке Быково

/ Социум /

 (photo: )

Для удобства жителей профильные заместители главы администрации округа, руководители служб и окружные депутаты ведут прием населения в различных населенных пунктах Раменского округа. 29 сентября прием жителей в рамках выездной администрации состоялся в поселке Быково.
В выездной администрации приняли участие замглавы администрации округа по профильным направлениям. Жители могли получить разъяснения по вопросам медицины и здравоохранения, ЖКХ, дорожно-транспортного хозяйства и тому подобного. Наряду с личными приемами, которые проводят директора окружных территориальных управлений, выездная администрация становится все более востребованной формой общения с населением.
«Каждую неделю я веду личный прием, также в любой день жители могут прийти на прием к моему заместителю. Мы ведем чат с жителями и телеграмм-канал МКУ ТУ «Быково». Те проблемы, которые в нашей компетенции, стараемся решить сразу. Так как полномочия территориальных управлений и администрации разные, то мы просим нам помочь в решении некоторых вопросов выездную администрацию. Есть «быстрые» вопросы и более «долгие», трудоёмкие… Все стараемся решать по мере поступления», - рассказала директор ТУ «Быково» Людмила Лактанова.
«Живое общение никогда ничем не заменишь. Местное отделение партии «Единая Россия» принимает участие в выездных мероприятиях для наших жителей. Это хорошо тем, что многие руководители округа здесь, вопросы можно решить оперативно. Есть более сложные вопросы, которые сразу не решишь. Берем их в работу, выносим на рассмотрение Совета депутатов… Ни один вопрос не остается без проработки», - подчеркнул председатель окружного Совета депутатов Юрий Ермаков.
Такую нужную для людей работу власти, как выездные администрации, организует еженедельно Управление территориальной политики.


Отдел пресс-службы

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.