Проезд в общественном транспорте компенсируют реабилитированным и пострадавшим от политических репрессий

/ Социум /

 (photo: )

Реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, компенсируют стоимость проезда в пределах Российской Федерации. С начала года 11 жителей городских округов Раменское, Бронницы и Жуковский получили компенсацию стоимости проезда.
Компенсация составляет:
- 100% стоимости проезда в пределах Российской Федерации один раз в год железнодорожным транспортом (туда и обратно), но не выше стоимости проезда в купейном вагоне скорого фирменного поезда;
- 50% стоимости проезда водным, воздушным (в салоне экономического класса) или междугородным автомобильным транспортом в районах, не имеющих железнодорожного сообщения.
Для назначения компенсации необходимо представить следующие документы:
а) свидетельство о праве на льготы или справку о реабилитации;
б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность в соответствии с законодательством Российской Федерации;
в) проездной документ (билет);
г) сберегательная книжка или выписка о банковских или иных реквизитах (номер лицевого счета, открытого в кредитной организации), на которые будет перечисляться компенсация.
Заявление и документы предоставляются в течение трех месяцев с даты прибытия, указанной в проездном документе.
В размер компенсации стоимости проезда, подлежащей возмещению, не включаются расходы на оплату установленных на транспорте сборов за услуги, оказываемые населению при оформлении, переоформлении и возврате проездных документов (за исключением страхового сбора на обязательное личное страхование пассажиров), а также сборов и платежей за другие дополнительные услуги, в том числе направленные на повышение комфортности проезда, и расходы, связанные с получением в транспортной организации справки о стоимости проезда, в случаях приобретения получателями средств проездных документов на транспорт более высокой категории.
Подробную информацию по выплате можно получить по телефону единой горячей линии по вопросам социальной поддержки 122 далее 6.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.